"Куда, куда, куда вы удалились..." - Юрий Будник

"Куда, куда, куда вы удалились..." - Юрий Будник

Прочитал пост девочки из Зе команды.

Ну, типа, эксперта по банкам.

Там у них экспертом стать не сложно - устраивал вечеринки энергетикам - получи энергетическую отрасль, веселил аграриев - будешь спецом по сельскому хозяйству и т.д.

Так вот...

Девушка возмутилась высокими ставками кредитования украинских банков и сказала, что Зе люди буду работать с банками!!! на предмет понижения ставок.

Знаете, была история, когда племя аборигенов на острове построило из коры и листьев самолет, сели в кружок вокруг него, пели песни и ждали когда из него посыпется поток тушенки и сгущенки. Бедняги не знали, что дары самолетов, которые иногда перепадали им, были на самом деле пайками диверсантам, которые воевали с японцами во время войны на этом острове.

Рассаживайтесь, уважаемые зе люди кружочком, я объясню почему тотем банка, несмотря на то, что Беня Коломойский разукрасил его красками и перьями, не родит низкие процентные ставки.

1. Инфляция.

Банкир всегда посчитает , что он купит на условную тысячу гривен сейчас и через три года, когда вы ему эту тысячу вернете.

Повышение заработных плат, которое имеет природу не экономическую, а конкурентную, то есть гражданин будет получать больше не из за того, что он больше производит, а потому что иначе он уедет в Польшу , приведёт обязательно к росту цен.

Ожидание общества понижения тарифов, увеличения пенсий, регулирования цен и других посылок из пролетающего дракона-самолета приведет к еще большому бюджетному дефициту.

Все вышеперечисленное порождает ожидание высокой инфляции.

Не сомневайтесь, что все эти риски считаются умными людьми и будут учтены в цифрах процентов по кредиту.

2. Правовая система.

Существует тысяча и один способ не возвращать банку кредит.

Вернулся великий юрист Андрей Портнов. На которого зе электорат оргазмирует, за иски против ПАП и его команды.

Я не возражаю, украл - иди в тюрьму, если докажут. Какая разница кто инициировал следствие.

Но до побега в РФ Портнов продавал такую услугу на рынке : не хочешь платить банку кредит - иди в нужную юр компанию и Портнов с командой за 50% от стоимости кредита освободят тебя от него, а твой залог от требований банка. Через суд, разумеется. Все по закону.

Судьи, юристы, регистраторы, адвокаты, которые имели этот маленький гешефтик - все на местах. Теперь и Портнов на месте.

Банкир обязательно заложит риск невозврата в цифры процентной ставки.

3. Правила игры в будущем.

Немалую , а может и решающую роль в приходе новой команды во власть сыграл господин Коломойский.

Это очевидно и не требует доказательств.

А ко всем остальным достоинствам этого человека стоит добавить тот факт, что он является самым крупным, злостным и изворотливым неплательщиком кредитов.

Он собрал 5 миллиардов долларов у населения в Приват, выдал все эти деньги своим же компаниям, компании кредит банку не вернули, а ИВК платить по обязательствам перед вкладчиками оставил бюджету, то есть нам с вами.

Красиво, чего уж..,

А его говорящая голова стала зам главы комитета по банковской деятельности.
Что наголосует и примет монобольшинство в этой сфере не знает никто, но банкир - существо пугливое...

Риск деятельности таких специалистов тоже мы увидим в процентной ставке.

4. Десятки остальных экономических и политических факторов, которые говорят, что Украина - место опасное, а поведение общества непредсказуемо.

Вижу, к концу моего рассказа, кружок зе аборигенов поредел...

Большинство убежало на Сватов.

Увидимся на выборах)

Юрий Будник