Аромат цитрусовых спасет от лени и апатии

Аромат цитрусовых спасет от лени и апатии

Каждый день мы вдыхаем миллионы ароматов, которые возбуждают наши рецепторы. Обоняние руководит нами на бессознательном уровне и временем эти механизмы действуют не менее эффективно, чем зрительные образы, просто не всегда осознаются нами.

Мир - состоит из миллиардов ароматов, даже у каждого живого существа свой собственный аромат, единственный и неповторимый. Конечно, наши рецепторы не настолько развиты, чтобы различать их настолько детально. Как отмечают исследователи сила обоняния существенно уменьшилась в процессе эволюционирования. Это связано с анатомическими особенностями прямохождения и тем, что в восприятии все же доминирует зрение.

Приятные ароматы - созданы не только для удовольствия, их можно использовать с пользой, зная действие на организм. Сознательно поднимать настроение, притуплюваты / повышать аппетит, настраивать к себе других людей.

Ароматы цитрусовых осуществляют активизирующее действие, способны поднять настроение, преодолеть лень и апатию. Свежий запах лимонов повышает работоспособность и даже способен сделать человека щедрее. Пожалуй, не плохо если в вашем офисе будет звучать звонкий и бодрящий аромат лимона.

Мандарины, как известно, ассоциируются у нас с новогодними праздниками и знали ли Вы, что этот аромат имеет мощное влияние на сексуальное влечение к противоположному полу? Эфирное масло этого сочного фрукта добавляют в различных ароматических смесей, усиливают желание.

Прохладная мята заостряет внимание, помогает сконцентрироваться на важных делах, сохранять ясность мышления. Можете вдыхать эту эфирное масло, когда почувствуете усталость или выпить чая с мяты.

Ароматная, румяна выпечка, способна как магнитом привлечь к ближайшей пекарни. Это связано с тем, что аромат хлеба и сдобы напоминает нам о домашнем уюте, поэтому люди, которые налегают на мучное, компенсируют недостаток домашнего тепла. Помещение наполнено ароматом пахучей, горячей выпечки удачная локация для беседы в которой нужно сгладить острые углы. Поставив на стол свежие булочки, лучше с корицей, Вы непременно создадите нужную атмосферу для нахождения консенсуса в решении вопросов с близкими.

Вдыхая запахи ванили можно притупить чувство голода. Ведь «нанюхавшись» сладенького, есть захочется значительно позже и меньше.