Белкин куркулятор

Белкин куркулятор

За время локдаунов и кризиса все нормальные страны поддерживали своих граждан не стесняясь. Не боясь критики в том, что проедают бюджетные деньги.

США я приведу в пример, как страну с наиболее выраженным синдромом капитализма. Там сплошной рынок и естественный отбор. Это страна возможностей и жёсткой справедливости. Кто не работает - тот не ест. Даже если работать хочет, но работы нет.

Так вот в США раздали живых денег в виде прямой финансовой помощи на 4 триллиона долларов. И начал эти выплаты республиканец Трамп, которого ну никак нельзя было бы упрекнуть в левачестве.

При Трампе на взрослое лицо выдавали по 1200 баксов, а на детей по 500 баксов за штуку.

Увеличили помощь по безработице.

При Байдене выплаты увеличили до 1400 баксов на человека.

Подобные выплаты гражданам тоже стимулируют экономику, как ни странно.

Украинцы беднее американцев. У нас меньше запас финансовой прочности. Но наше государство в лице пламенного борца с олигархами, величайшего ЗЕ и его премьер-министра ШМ денег народу давать не спешат. Не смотря на предложения оппозиции.

Оно и правильно. Зачем отдавать деньги всему народу, если можно отдать их своим, избранным?

Именно с такой мотивацией "народные слуги" выкатили законопроект о внесении изменений в бюджет на этот год.

Что предлагают?

Ну например внести изменения в расходную часть бюджета, увеличив её на почти 40 миллиардов гривен.

Как думаете, на что пойдут эти деньги? На субсидии? На зарплаты врачам и военным? На дополнительные койки и кислород?

Примерно да, но нет.

Самый большой кусок отдают Укравтодору. 15 миллиардов гривен освоят в этом году дополнительно. Великая стройка - большие траты

2,5 миллиарда отдадут в депутатский фонд. Это такой фонд, из которого деньги тратят по инициативе депутатов коалиции на черт знает что.

На субсидии дадут 12 миллиардов. Оно и понятно с таким ростом цен на коммуналку. +40% на отопление, которое и в прошлом сезоне было очень недешёвым. Тем более, что субсидии тоже далеко от своих не уйдут. Чей там у нас газ? А электричество? Отож. Все - уважаемые люди. Не олигархи. Им помогать нужно.

На МОЗ дадут 2 миллиарда, на армию - 4 миллиарда. Это вам не дороги с субсидиями, так что туда денег дают по минимуму. Чтобы с голоду не умерли.

1 миллиард дают шахтёрам. Примерно с той же мотивацией.

Ну, короч, такой вот у нас бюджет. На всех не хватает, конечно.

Белкины забавки