Белкин куркулятор

Белкин куркулятор

Пока кто-то ищет блох и врагов, отвлекая нас от главного скандала страны, я вам полезного принесла. 

Ну вот например:

Финансист и гражданский активист Наталья Лютикова проанализировала активы Зеленских из открытых источников. Таких, как декларации на сайте НАЗК, данных сайта Youcontrol. И получила интересные результаты.

Оказалось, что за последние 5 лет войны и прямо скажем — непростой ситуации в стране, когда мы все вложились в Армию, в экономику (многие принципиально стали платить все налоги, не скрывая их, как раньше, многие стали покупать товары у украинского производителя, тем самым поддерживая его и экономику в целом), в страну, компании Зеленского свернули свою официальную коммерческую деятельность в Украине. Они вывели в тень реальные обороты, практиковали зарплаты в конвертах, не оформляя сотрудников официально и не платя в бюджет деньги на пенсии и социалку. В целом все предприятия указали, как убыточные.

В период с 2014 года по 2018-тый семья Зеленских увеличила свои активы на 15,5 миллионов долларов. А где и с кем бизнес у Зеленского нужно напоминать? Или искусство вне политики? Так же они взяли кредит в 2,1 миллиона долларов. Потому что работать нужно чужими деньгами... Так когда-то мне говорила моя проворовавшаяся в последствии партнёрша по бизнесу.

С 2014-го года во всех 11-ти (!) компаниях Зе было критическое сокращение персонала. До 1-2 человек на компанию. Но это только официально. Реально же все работали. Из 9-ти работающих компаний 5 работали с убытками. Якобы. И только 3 показывали мизерную прибыль.

Например в 2016-том году 95 сотрудников, нанятых фирмами Зеленских, получали в среднем всего по 6,7 тысяч гривен в месяц. Это чуть больше минималки. Мы даже наших охранников на въезде так не обижаем. Платим реальные зарплаты.

И чуть-чуть названий компаний Зе для фактажа: Aldorante Limited (Кипр), Vilhar Holdings Limited (Кипр), Film Heritage inc (Белиз), San Tommaso S.R.L (Италия), до передачи прав Борису Шефиру - GREEN FAMILY LTD.