Безнаказанность порождает рецидив

Безнаказанность порождает рецидив

Вот вы представляете, чтоб лидер Демократической партии в сенате США Чак Шумер на американском телевидении заявил, что в ДНК американцев коррупция или расизм? Не представляете? Правильно, и я не представляю. А можете представить, чтоб такое сказал лидер республиканского меньшинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл? Тоже не можете? И я не могу. Ну, а хотя бы, чтоб даже не просто глава какой-то партии, а любой депутат израильского Кнессета ляпнул, что в ДНК евреев зашита коррупция? И это не можете представить? И я не могу. Просто я понимаю, какую реакцию и протесты это вызвало бы в обществе и в СМИ. Любого идиота, который бы такое ляпнул, пресса бы разорвала и с дерьмом смешала, а общество бы быстро добилось публичных извинений от партии и сложение мандата того, кто себе позволил бы такое сказать.

В Украине идиот и мерзавец Арахамия заявил, что у каждого украинца в ДНК есть «ген» коррупции. Он фактически назвал всех украинцев ворьем. Глава самой большой фракции в ВР обвинил граждан страны, которая его приютила и дала гражданство, в том, что они коррупционеры на геном уровне. И что же граждане? Вышли на протест? Нет. А может СМИ начали рвать Арахамию и рейтинг #моносброда до тех пор пока он не сложит мандат? Тоже нет. Ну, бойкот журналисты Арахамии объявили? И снова нет? А может Арахамия вышел и покаялся, объяснив, что он просто очень тупой? Конечно же нет! Да и зачем ему извиняться если общество и СМИ ничего от него не требуют? Я помню, что безнаказанность порождает рецидив. Это значит, что Арахамия и дальше будет оскорблять украинцев и зарабатывать бабло в ВР. Бабло его интересует. А вот об украинцах он будет вытирать ноги, раз украинцы подобное терпят.

Я написал этот текст после того, как только что пообщался с одним из депутатов Кнессета, который спросил меня насколько правдива эта история с ДНК. Он сказал, что сказавший подобное в Израиле о евреях, не только бы закончил свою политическую карьеру, но и получил бы правовое преследование. А потом он добавил: - Такое поведение непозволительно политику в современном цивилизованном обществе. Метумтам такое себе позволить может, а политик нет.

И я с ним согласен. Такое непозволительно в современном цивилизованном обществе. А в Украине времен Зеленского можно. А метумтам переводится с иврита, как идиот. И грустно от того, что идиот сегодня глава фракции в ВР. Но его избрали в ВР украинцы. Те украинцы, которых он теперь оскорбляет, а они молчат. И это гребаный стыд.

Березовый сок