Чем характер кофеманов отличается от характера любителей чая

Чем характер кофеманов отличается от характера любителей чая

Кофе или чай - психологи объяснили, что о характере человека может поведать предпочтение одного из этих напитков.

Специалисты полагают, что кофеманы стараются успеть все и сразу, поэтому хватаются за множество дел одновременно. В пику им любители чая в решении вопросов весьма обстоятельны и не любят торопиться.

Они даже в сфере романтических отношений привыкли действовать весьма обстоятельно, применяя логику, хотя и весьма заботливы, нежны и романтичны. А вот кофеманы предпочитают “брать крепости” наскоком, упирая на вспыхнувшую страсть. Они любят импровизировать и проявлять оригинальность в проявлении своих чувств.

Предпочитающие чай люди, обычно очень тонко воспринимают настрой других людей, склонны к созерцательному поведению, любят размышлять и рассуждать. Они учитывают эмоциональное состояние и мнение своих оппонентов, в связи с чем частенько пропускают свой шанс на успех. Кофеманов же нельзя назвать проницательными людьми, однако в первую очередь они блюдут свои интересы, хоть и не являются эгоистами. Любители кофе прежде всего разбираются со своими проблемами, а уже только потом готовы помочь всем остальным. Они держат в голове четкую иерархию целей, умеют ловить момент и очень упорны в реализации своих планов.

Предпочитающие чай, являются ярыми перфекционистами, но инициативу проявляют нечасто. Все за что взялись, они доводят до абсолюта, особое внимание уделяя деталям. Кофеманы же занимаются сразу несколькими делами. Что-то конечно идет наперекосяк, но в основной своей массе они реализуются вполне успешно. Такие люди любую проблему предпочитают рассматривать в целом.

В случае конфликта любители чая предпочитают компромиссы - им требуется время для обдумывания своей позиции и ее аргументации. А вот кофеманы всегда яро отстаивают свое мнение, предпочитая не отходить далеко от кассы.

Психологи уверены, такой кофе-чайный метод классификации характера весьма точен.