Что говорят о вас слова паразиты?

Что говорят о вас слова паразиты?

Слова-паразиты: значение

О характере можно узнать не только исходя из внешности, походки и мимики, но, и благодаря его речи. Слова-паразиты, которые употребляет человек могут много рассказать о качествах, характере, достоинствах и недостатках человека.

«Кстати» - употребляется людьми, которым не хватает внимания и заботы окружающих. Скорее всего они немного неуверенные в себе, чувствуют неловкость в незнакомых компаниях. Слово «кстати» прикрывает в человеке смущение и застенчивость.

«Короче» - слово-паразит нетерпеливого и вспыльчивого человека, характерно для холериков. Встречается о людей, которые любят много болтать.

«Это самое» - характерно для людей, которые ленятся и не любят выполнять свои обязанности. Не стоит на них слишком надеяться, так как скорее всего эти личности импульсивны и ненадежны. Любят сваливать всю вину на других людей.

«Вообще-то» - встречается в лексиконе неуверенных в себе людей и скандалистов.

«На самом деле» - характерно для эгоистичных и самоуверенных личностей. Они не слушают мнения и советы окружающих, доверяют только себе. Эти люди сложно заводят друзей и отношения, потому что ценят в них только себя.

«Типа» и «значит» - любят повторят люди-консерваторы. Они не любят перемены, и свою правоту могут доказывать с помощью агрессии.

«Как бы» - слово-паразит творческих людей. Используя «как бы», человек подчеркивает свою отреченность от реального мира, оторванность от социума.

«Просто» - любят произносить люди, которые не хотят быть самостоятельными и не хотят брать на себя ответственность.

Все слова-паразиты используются в лексиконе неуверенных в себе людей и у обладателей скудного словарного запаса. Если вы хотите избавиться от этой проблемы, читайте больше книг и следите за своей речью.