Что нам нужно для крепкого сна

Что нам нужно для крепкого сна

Если вы всю ночь ворочаетесь с боку на бок, возможно, пришло время пересмотреть на свой режим сна. Эти советы помогут вам сладко спать всю ночь напролет.

Хватит перекусывать в постели

Перекусы в постели не очень полезны для сна. Есть в спальне, особенно перед сном, может быть очень вредно для сна. Соленые закуски могут вызвать у вас жажду, употребление слишком большого количества жидкости перед сном может привести к дополнительным походам в уборную, а кофеин не даст вам заснуть или нарушит сон. Кофеин также может вызвать у вас беспокойство и тревожное состояние. Еда перед сном также является одной из многих связанных со сном привычек, которые могут привести к увеличению веса.

Слушайте колыбельные для взрослых

Даже если наши родители отчаянно фальшивили, колыбельная неизменно погружала вас в крепкий сон. Определенные виды музыки могут помочь вам заснуть, способствуя спокойствию и расслаблению. Гонконгские ученые недавно пришли к выводу, что люди, которые слушали музыку с определенным темпом (60-80 битов в минуту) в течение 30–45 минут перед сном каждую ночь в течение трех месяцев, быстрее, крепче засыпали и лучше себя чувствовали утром.

Найдите лучшее положение для сна

Вы когда-нибудь замечали, как ведет себя собака, укладываясь спать? Она немного кружится, ложится, несколько раз меняет позу и, наконец, крепко засыпает. Она знает, каково ее лучшее положение для сна. Качество сна так же важно, как и количество, и в значительной степени на это влияет положение тела. Возможно, вам удобнее спать на спине или на боку, поддерживая позвоночник подушкой.

Начните принимать магний

Если вы хотите видеть сладкие сны, подумайте о том, как повысить прием магния. Дефицит магния может привести к бессоннице и другим проблемам со здоровьем. Рекомендуемая доза магния для взрослых колеблется от 360 мг до 420 мг, в зависимости от пола и возраста.

Попробуйте обратную психологию

Если вы хотите быстрее заснуть, думайте о том, как не заснуть. Это звучит нелогично, но только не для тех, у кого бывают трудности с засыпанием. Большую часть времени засыпание - непроизвольный процесс, который с нашей стороны практически не требует усилий, но если вас мучает беспокойство, мы начинаем поглядывать на часы и вычислять, сколько времени мы потеряли. Метод «мышления от обратного», известный как парадоксальное намерение, относится к когнитивно-поведенческой терапии и используется для уменьшения беспокойства, связанного с засыпанием.

Выгоните собаку из своей постели

Если у вас проблемы со сном, и вы уже отмели другие причины, ответ может быть в том, что вы спите рядом с вашим мохнатым другом. Движения и дыхание домашнего животного могут отвлекать и нарушать процесс засыпания. Кроме того, у пациентов с аллергией на домашних животных могут усиливаться аллергические симптомы, включая насморк или заложенность носа.