"Чудные времена. Забавные люди... Ну так а разгребать кто будет??" - Елена Кудренко

"Чудные времена. Забавные люди...  Ну так а разгребать кто будет??" - Елена Кудренко

Я не всегда умею поступать правильно, но я готова учиться и исправлять свои ошибки. В частности, мой жизненный опыт научил меня говорить: это не меня обманули/использовали/ввели в заблуждение ради пиара (как говорит доктор Комаровский) - а я бы сказала, что это я была дурой (значит, надо было быть умнее) или же сознательной особью, которая участвовала в том, что получилось в результате. Я, я, и только я. Это позиция взрослого человека, а не инфантила. Есть исключения, когда виновник другой, и это факт, но вот в таких случаях, как у Комаровского...

Сейчас кто-то из электората Зеленского начинает признаваться: я ошибался. Но гораздо чаще услышишь или прочитаешь - "это не я, это меня использовали". И далее человек ожидает, что с него автоматически снимается ответственность. За "поехать с Путиным на рыбалку". За совместные фото/видео со ставленником Коломойского. За пропаганду. За введение в заблуждение.


Баба Маша на базаре скажет "да я не виновата ни в чем, он же нам пообещал посадить Порошенко" - и все, взятки гладки. "Он пообещал".

Он.

Они.

А я - не мыслящий человек. Читать/думать не умею. Ничего не поняла, не соображала, в голове паморочилось. Зато дойти до избирательного участка и поставить галочку - ума хватило.

Чудные времена. Забавные люди...

Ну так а разгребать кто будет??