Десять средств от припухлости век

Десять средств от припухлости век

Отечность век обычно вызвана скоплением жидкости, причина которого кроется в неправильном питании и недостатке сна. Если глаза - зеркало души, то души некоторых людей выглядят опухшими, темными, уставшими и морщинистыми. К счастью, эти простые трюки помогут вам быстро избавиться от отечности.

Глазные капли

Иногда опухшие веки являются результатом аллергической реакции. Если вы думаете, что дело может быть именно в этом, воспользуйтесь безрецептурными глазными каплями и антигистаминными препаратами. Антигистаминные препараты обладают мощными противовоспалительными свойствами, разработанными для противодействия гистамину, выделяющемуся при аллергических реакциях.

Чистое питание

Если вас часто беспокоят опухшие глаза, стоит начать со смены рациона. Ключом к избавлению от отеков и темных кругов является ограничение потребления соли и алкоголя. Чтобы очистить организм от токсинов, чаще кладите на тарелку разноцветные овощи: капуста, огурцы, морковь, помидоры. Ешьте продукты, богатые калием, например, бананы и брокколи, чтобы устранить избыток жидкости в теле, и носите с собой бутылку с водой.

Холодные ложки

Отправьте две ложки в морозильную камеру на целый день, а вечером приложите к глазам. Они охладят область вокруг глаз и избавят от припухлости.

Замороженные салфетки

Главная рекомендация - замороженные детские салфетки. Она вымачивает их в смеси из огуречного и лимонного сока, экстракта гамамелиса и зеленого чая, а затем отправляет в морозильник. Через несколько часов она вынимает их из морозильника, складывает и кладет на глаза.

Яичные белки

Если вы хотите узнать, как уменьшить припухлость век с помощью предметов, которые уже есть в вашем доме, разбейте пару яиц. Отечность век можно снять, взбив яичные белки до легких пиков, а затем аккуратно нанеся смесь под глаза мягкой кистью. Оставьте на пять-десять минут, а затем ополосните лицо теплой водой. Обязательно избегайте попадания яичного белка в глаза, так как это может вызвать раздражение.

Огурец

Огурцы отлично помогают снять припухлость глаз. «В них содержатся натуральные аскорбиновая и кофейная кислоты, которые противодействуют задержке воды. К тому же, в их составе присутствуют мягкие вяжущие природные антиоксиданты и флавоноиды, которые также облегчают воспаление. А в холодном виде они еще эффективнее.

Холодный компресс

Использование холодного компресса - очень простой способ уменьшить отечность век. Он ограничивает приток крови к пораженному участку, что уменьшает воспаление и отек.

Чайные пакетики

Возьмите два охлажденных чайных пакетика и положите на глаза на пять-десять минут. Антиоксиданты, дубильные вещества и кофеин, входящие в состав чая, сужают кровеносные сосуды и подтягивают кожу.

Высокая подушка

Спите с поднятой головой, чтобы уменьшить отечность век. Во время сна голова должна находиться выше всего остального тела. Вы проснетесь, изрядно посвежев.

Куркума

Сделайте пасту из куркумы и нанесите ее на глаза. Ее природные противовоспалительные свойства помогут снять припухлость.