Диабет помогут предупредить чеснок и лук

Диабет помогут предупредить чеснок и лук

Вещества, которые содержатся в этих продуктах, активно проводят профилактику в организме, предупреждая развитие сахарного диабета.

Исследование было инициировано западными специалистами по правильному питанию. По полученным результатам стало понятно, что в чесноке и луке имеются такие вещества, которые способствуют нормализации уровня сахара в крови. И, следовательно, организм защищен от развития сахарного диабета.

«Научная работа выявила, что выдержка лука в 400 и 600 миллиграммов на килограмм веса, привела у мышей к падению уровня сахара в крови на 35 и 50 процентов соответственно»,  - пояснили специалисты.

Дело в том, что сера, которая содержится в луке-порее, чесноке, и обычном луке, по мнению исследователей, положительно влияет на уровень сахара. Этот вывод был сделан с помощью группы участников, которых пригласили для участия в эксперименте. В итоге, при употреблении около 100 граммов лука каждый день, испытуемые имели стабильные показатели.

А чеснок помогает поджелудочной железе, которая отвечает за выработку инсулина. Также чеснок помогает организму в процессах обновления, так как является источником антиоксиданта.