Достижение украинских спортсменов 13 июня на Европейских играх в Баку

Достижение украинских спортсменов 13 июня на Европейских играх в Баку

Одна серебряная медаль – такое достижение украинских спортсменов 13 июня на Европейских играх в Баку.

Первым украинским призером Европейских игр стал борец греко-римского стиля Димитрий Тимченко, выступающий в категории до 98 кг. Тимченко поочередно прошел 1/8 финала, четвертьфинал и полуфинал, где поочередно одолел представителей Греции, Франции и Беларуси. В финале Димитрий Тимченко боролся против россиянина Ислама Магомедова, но в "золотом" поединке проиграл, оставшись с серебром.

Был близок к бронзовой медали представитель Украины в категории до 80 кг Александр Шишман, но проиграл схватку в утешительном финале белорусу Виктору Сасуновскому.

Также в шаге от медали остановились Юлия Елистратовае в триатлоне и Екатерина Крива в карате в категории до 50 кг.

Елистратова полторы минуты проиграла в плавании, где сформировалась тройка лидеров. Как не пыталась украинка отыграть отставание в беге, но сумела только приблизится к соперницам, но не догнать их, став четвертой. Крива со второй позиции в группе прошла в полуфинал, но там проиграла турчанке Серап Озчелик, а в поединке за "бронзу" украинка в равной борьбе уступила француженке Александре Реччья.

Также шансы на медаль у нас были в маутенбайке, где у женщин мы связывали надежды с Яной Беломоиной, но в итоге она финишировала седьмой, пять минут проиграв лидеру.

Из остальных достижений украинских спортсменов отметим выход женской команды по настольном теннису в четвертьфинал, где завтра наши девушки сыграют с Швецией, а также третьи места Елизаветы Яхно и команды Украины в синхронном плавании в соло и произвольной программе.

Остальные украинские спортсмены не порадовали своими результатами, но мы верим, что уже завтра медальная копилка Украины пополнится медалями. Основные надежды связаны с борцами Дмитрием Пышковым и Жаном Беленюком.

Источник sport.bigmir.net/