"Две новости, которые смотрятся просто потрясающе, когда их читаешь одна за другой" - Борислав Береза

"Две новости, которые смотрятся просто потрясающе, когда их читаешь одна за другой" - Борислав Береза

Первая новость.

Коронавирус на этих выходных обнаружили у 1700 израильтян, вернувшихся из-за границы. 1439 из них вернулись из Умани. 205 хасидов-паломников подозревают в подделке COVID-тестов, - сообщает Минздрав Израиля.

Вторая новость.

За воскресенье было выявлено 1205 новых больных коронавирусом, а из них госпитализированы 833 человека. В Черкасской области (где находится Умань) выявлено 42 случая COVID-19.

Из Умани вернулось в Израиль около 20000 паломников-хасидов. У 1439 уже в Израиле обнаружили коронавирус. И на фоне этого во всей Черкасской области выявлено 42 новых больных. И кто-то хочет, чтоб я поверил, что украинская статистика отражает реальную ситуацию? А вам интересно, а зачем наша власть так грубо манипулирует статистикой, проводит мало ПЦР-тестов и таким образом занижаются реальные данные о количестве больных COVID-19 в Украине? Вот и подумайте об этом.

PS За последние сутки в Украине всего было проведено 10 668 тестов, а в Израиле 180 807. В Израиле проводят практически в 18 раз больше. При этом население Украины больше населения Израиля в 4 раза.