Движение автотранспорта по автодороге "Славянск-Донецк-Мариуполь" от г.Волноваха до г.Донецк закрыто

Движение автотранспорта по автодороге "Славянск-Донецк-Мариуполь" от г.Волноваха до г.Донецк закрыто

Движение автотранспорта по автодороге "Славянск-Донецк-Мариуполь" от г.Волноваха до г.Донецк и в обратном направлении закрыто, сообщает ГАИ Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Донецкой области в среду, также закрыто движение из Донецка в Курахово по автодороге "Донецк-Запорожье".

Как сообщалось, народный депутат фракции "Народный фронт" Евгений Дейдей заявил, что боевики утром в среду начали обстрел Красногоровки и Марьинки в Донецкой области, "по всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв". Громадське TV сообщило со ссылкой на медика-волонтера, что утром в Марьинке начался бой, боевики применяют "Грады" и танки, уже ранено 25 украинских бойцов.

Осложнение ситуации в районе Марьинки подтвердил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. "Там активизировались бои. Но подробностей пока нет", - рассказал он.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду заявил, что РФ "дала указание своим террористам начать военную операцию" на востоке страны.

Источник interfax.com.ua/