Дыхательная гимнастика стимулирует иммунную систему

Дыхательная гимнастика стимулирует иммунную систему

Отмечается, что научные работники установили несколько способов, которые помогут населению обезопасить себя от ГРВИ. По словам медиков, эффективность данных методов уже доказана многими лабораторными испытаниями и опытами.

В ходе проведения эксперимента, врачи зафиксировали, что занятия йогой снижают риск развития вирусных инфекций в организме человека почти в 2 раза. Более того, медитации позволяют быстрее восстановиться, даже когда микробы уже распространились по телу. Ученые единогласно утверждают, что дыхательная гимнастика стимулирует иммунную систему.

Также ведущие японские специалисты заявляют, что на организм человека благотворно воздействует пение. Данные проведенных экспериментов свидетельствуют о значительном подъёме уровня иммуноглобулина А, отвечающего за уничтожение вредных микроорганизмов и бактерий.

Не менее важным является регулярный прием пробиотиков, который помогает быстрее выздороветь и встать на ноги после длительного респираторного заболевания.

Не стоит забывать о сне, поскольку люди, которые отдыхают ночью менее 7 часов, в 3 раза больше подвергаются риску заразиться ГРВИ. Ученые настоятельно рекомендуют укреплять организм занятиями спортом.