«Еще немного о миротворцах» - Олег Пономарь

«Еще немного о миротворцах» - Олег Пономарь

То, что сейчас звучит из Москвы о миротворцах - это политическая словесная абракадабра. Она направлена на дезориентацию общественного мнения в РФ и в Украине (так наши некоторые полезные идиоты-консервы даже озвучивают какие-то версии на Согласительном Совете в Раде).
Сегодня Песков говорит, что идею РФ должны правильно принять США и Украина.
Вчера могла выступить какая-то Матвиенко, например, и сказать, что идея с миротворцами вообще плохая. (Как будто от ее мнения что-то зависит).
Затем может выступить Пушков, Жириновский и тд, кто угодно, с различными и противоречивыми месседжами. Ничего страшного, что эти месседжи пустые или взаимоисключающие. В этом и цель. Так забить баки обывателю, чтобы он вообще перестал ориентироваться во всех нюансах и деталях этой идеи и этого процесса. Неискушенный в политике обыватель должен сказать - "Да ну их в баню. Они сами не знают ничего.." И всё.
Но главное, что должно остаться в памяти обывателя, когда введут миротворцев по американо-украинскому варианту (а по другому никак не может быть), - это то, что идея с миротворцами была Путина. Всё. Простая технология.
Но, когда Волкер встречался с Сурковым и Сурков давал согласие на миротворцев, то, конечно, оба знают и договариваются, что это будет только западный, американский ("хорватский") вариант миротворцев. И в Октябре Волкер опять встречается с Сурковым и они пойдут дальше по всей дорожной карте слива Россией Донбасса (я это подробно описывал три месяца назад, когда был назначен Волкер).
Но запретить России пудрить мозги идиотам в РФ и Украине Волкер не может.
Таковы правила. Здесь - сами.

Олег Пономарь