Естественные способы подавить аппетит

Естественные способы подавить аппетит

Усмирение голода может помочь предотвратить переедание и сопутствующую ему прибавку веса. Эти одобренные экспертом природные средства подавления аппетита могут помочь нам, наконец, сбросить эти последние 10 граммов.

Пользуйтесь специями

Любовь к острой пище многое может сказать о вашем характере, но еще важнее то, что пряности могут действовать как естественные подавители аппетита. Активным ингредиентом во многих острых продуктах является капсаицин, соединение, которое действует как естественный усмиритель аппетита. Мало того, говорит он, капсаицин также повышает обмен веществ, поэтому ваше тело сжигает больше калорий в течение дня. За исключением сладкого перца, все сорта перца содержат большое количество капсаицина и могут быть дополнением к любым блюдам, от супов до соусов. Кайенский перец обладает и другими полезными для здоровья свойствами. Щепотка острого перца поможет вам не переедать.

Понюхайте мяту

Аромат мяты способен обуздать голод. Одно исследование показало, что на той неделе, когда участники вдыхали запах мяты каждые два часа в течение пяти дней, они потребляли почти на 1,800 калорий меньше и оценивали уровень голода значительно ниже. В целях усмирения голода она предлагает зажечь свечу с ароматом перечной мяты, пожевать мятную жвачку или пить чай с перечной мятой.

Посыпайте еду семенами чиа

Семена чиа богаты клетчаткой, и поэтому они могут стать отличным средством для подавления аппетита. Посыпьте семенами чиа овсянку или йогурт или добавьте щепотку в коктейли и блинчики. Они разбухают в желудке до своего десятикратного размера, помогая вам дольше чувствовать сытость. Семена чиа - это в значительной степени растворимая клетчатка, которая связана с уменьшенным потреблением пищи и аппетитом. В число других источников растворимой клетчатки входят бобовые, овес, спаржа и льняное семя. Не забудьте медленно увеличить потребление клетчатки и запивать ее большим количеством воды, чтобы предотвратить такие неприятные симптомы пищеварения, как газы и запор.

Съедайте по яблоку в день

Думаете, вы знаете все о яблоках и здоровье? А вот и нет! Оказывается, что съедаемое каждый день яблоко не только сократит расходы на врачей, но и может служить естественным подавителем аппетита. Сочетание пектина, растворимой клетчатки, воды и необходимости тщательного пережевывания делает из яблок отличный подавитель аппетита. Кроме того, их легко отмерять и носить с собой, что делает эти фрукты прекрасным вариантом для перекуса на бегу.

Пейте зеленый чай

Сейчас зеленый чай на пике моды, в основном из-за пользы для здоровья, которую он приносит. Немаловажное свойство зеленого чая – его роль в естественном подавлении аппетита. Экстракт зеленого чая влияет на выработку двух важных пептидных гормонов, норэпинефрина и дофамина, которые активируют симпатическую нервную систему. Ввместе эти два гормона называются катехоламинами и хорошо известны своей способностью подавлять аппетит. В частности, зеленый чай содержит мощное соединение, называемое эпигаллокатехин-галлатом (EGCG), которое, как считается, предотвращает распад катехоламинов, что приводит к снижению аппетита.