"Это Форт Байярд, а не то что вы подумали..." - Иван Лютый

"Это Форт Байярд, а не то что вы подумали..." - Иван Лютый

Украинцы - уникальный народ, который на протяжении почти всей своей истории сам для себя был злейшим врагом. Когда же он случайно делал правильный выбор, то очень быстро исправлял это досадное недоразумение и возвращал все "на круги своя". А ведь всего три года назад у нас была энергонезависимость от бензоколонки, УПЦ решала судьбу РПЦ, Нафтогаз судьбу Газпрома, а Украина судьбу россии, но 2,5 года правления залупенфюрера свели эти достижения на нет.

Сегодня Украина уже готовится к импорту электроэнергии из БССР. Подготовительная работа уже начата. На 22 октября назначен официальный конкурс на доступ к сечению ЛЭП между Украиной и БССР. БССР - читай Московия, что ставит нашу экономику в прямую зависимость от оккупанта. Епифаний утверждает, что власть препятствует переходам религиозных общин из УПЦ МП в ПЦУ. Деньги Нафтогаза тупо закатали в асфальт, когда летом надо было заполнять ПХГ по $240, тогда сегодня была бы возможность заработать на излишках, а не то все, что предлагает Арахамия - бизнесмен хуев. Судьба Украины в руках откровенного путинасоса, который ускоряет создание собственной "вертикали власти".

Вот, что по этому поводу пишет испанская La Razón "Зеленский привлекает в свою команду все больше людей коррумпированного бывшего президента Украины Виктора Януковича. Большинство из этих людей в то время работали в СБУ и МИДе, и имеют тесные связи с Кремлем, поэтому кажется, что для обеспечения собственных полномочий Зеленский отойдет от Европы и установит неформальные связи с Москвой". Как мы видим по событиям в Украине "неформальные связи с Москвой" уже установлены. Более того, если убрать посторонний звук, можно услышать как они трутся.

Помимо этого La Razón упоминает о смерти народного депутата Антона Полякова - бывшего члена президентской фракции, которого исключили за критику Зеленского, который "неожиданно умер от передозировки наркотиками". Также La Razón напоминает, что Зеленский просунул в парламенте противоречивый "антиолигархический" законопроект, направленный против его предшественника, Порошенко, которого Зеленский ненавидит на личном уровне. И теперь, отстранив нелояльного председателя Верховной Рады, он пытается превратить Украину из парламентско-президентской республики в президентскую. Если это произойдет, крах демократического эксперимента может стать серьезным и болезненным ударом по Западу, который рассматривает Украину как "историю успеха" на постсоветском пространстве.

А в самом конце Зеленский с друзьями так спешили, так неистово гребли деньги. Складывали их куда только могли, Володя даже за щеку брал. Но когда время истекло, они умудрились все профукать. Это Форт Байярд, а не то что вы подумали.

Хотя ..