Это какой-то Вирус, поэтому Украина и не может создать свой "Ла-Ла Ленд"

Это какой-то Вирус, поэтому Украина и не может создать свой "Ла-Ла Ленд"

Интервью в программе "Люди. Hard Talk" на телеканале "112 Украина" музыкального продюсера Константина Меладзе:

Я смотрел "Ла-Ла Ленд" недавно. Это как-то похоже по духу, по музыке на то, что я делал в "Стилягах", в "Оттепели" с Тодоровским. Безусловно, у меня это вызвало восторг, ностальгию, слезы, я был растроган. Все это сделано здорово, лаконично, классно, мне очень понравилось. Это мягко говоря… Это хорошее, очень изысканное, тонкое кино.

Вы знаете, мы можем создать индустрию мюзиклов, но нам не до этого. Я тоже очень много бываю в Европе, езжу, в основном на машине, проезжаю практически пол-Европы, а то и всю. Ничего такого, чего мы не умеем, чего бы мы не могли сделать, ничем мы не хуже, просто тут, понимаете, какой-то вирус закрался, мне кажется. Где этот вирус? Почему наши потрясающие, талантливые, добрые, умные люди живут в такой обстановке, почему над этими людьми вот такая власть довлеет и все такое прочее, понять очень сложно. Это какой-то вирус. Где он, где его купировать надо, в каком органе он?

Наши люди, попадая в Америку, в Западную Европу, делают чудеса, в том числе, и в музыке, и в актерстве, в чем угодно. И что касаемо нашей области, музыки, хореографии, Украина, поверьте, в авангарде просто находится.

Вот сейчас проходит очередной отбор на Евровидение. Масса интересных людей. Они потом исчезают по той причине, что дальше дело доходит до какой-то индустрии. Музыканты есть, танцоры потрясающие, то есть люди, которые мыслят совершенно современно, мощно, у нас есть и у нас их достаточно для того, чтобы, скажем, влиять, в том числе, и на мировую культуру. Но когда это все входит в какие-то алгоритмы, там, где уже, собственно говоря, должен подключиться какой-то строй, экономика, какая в стране существует, там, безусловно, все начинается растворяться, потому что удивительным образом: люди потрясающие, а страна в целом…

Ток-шоу "Люди. Hard Talk" – это больше, чем просто интервью с известными людьми. Ведущая программы – главный редактор журнала "Публичные люди" Наталья Влащенко откровенно беседует со своими гостями о жизни, бизнесе, их взлетах и падениях, о политике и многом другом, раскрывая многочисленные грани личности.