"Этот пост для прагматиков, а не для людей эмоциональных." - Борислав Береза

"Этот пост для прагматиков, а не для людей эмоциональных." - Борислав Береза

Хочу, чтоб вы задумались о происходящем в Украине, а так же задумались о перспективах.

Уверенно могу заявить, что Страна.UA - это профессиональный пропагандистский ресурс, который явно работает в интересах РФ. Фейки, манипуляции, намеренная ложь, травля неугодных, целенаправленные атаки на патриотов и продвижение российских нарративов, дескредитация проукраинских сил и игра на внутренних противоречиях общества, разжигание языковых и религиозных конфликтов - вот неполный список грехов этого СМИ. В общем, это мощный пропагандистский ресурс, который работал в Украине против Украины.


Вчера появилось информационное сообщение, что СНБО вводит санкции против Игоря Гужвы, главреда Страна.UA и наложены санкции на связанные с ним медийные юридические лица. Вот тут самое интересное. Вчера было озвучено это решение, но нет официальной публикации или решения суда, а уже заблокирован их домен в зоне ua. И это меня напрягло. Ведь если сегодня в Украине отключают домен этого пропагандистского пророссийского ресурса, без каких либо законных решений, которые подтверждены на правовом уровне, то кто даст гарантию, что точно так же не закроют какое-то следующее СМИ, которое раздражает Зеленского, Ермака или кого-то ещё из этой братии, но которое абсолютно проукраинское? Ведь прецедент уже есть.

И эта ситуация говорит об одном, что мы плавно скатываемся до уровня Беларуси, где решением царька закрываются не только СМИ, но все, кто находится в оппозиции к власти. В Беларуси узурпация наступила не сразу и многие говорили, что если Лукашенко перейдёт красные линии, то они его остановят. Теперь этих голосов не слышно, потому что все эти люди либо сидят, либо пропали без вести, либо их уничтожили физически. Задумайтесь о происходящем. И о том, что сегодня в Украине об право и об процедуры власть вытирает ноги. А подобный правовой нигилизм всегда приводит к грустным результатам. Всегда!