Ежедневный напиток для здоровья

Ежедневный  напиток для здоровья

Исследователи из института питания Эдисона нашли простой напиток, который поможет сохранить здоровье. Он обеспечит организм витаминами, защитит от вирусов и инфекций и избавит от лишнего веса.

Ежедневный прием теплой воды с лимоном благотворно воздействует на человека, выяснили ученые. Лимонная вода, выпитая натощак, регулирует обмен веществ и помогает контролировать вес. Она обладает антибактериальным и противовирусным эффектом и повышает иммунитет.

Исследование показало, что полифенольные антиоксиданты, присутствующие в лимоне, снижают риск ожирения, улучшают пищеварение и сохраняют молодость кожи. Витамин С в лимонах является антиоксидантом, защищающим клетки от свободных радикалов и способствующий понижению кровяного давления.

В лимонах содержится большое количество калия и кальция, а также другие минералы, которые укрепляют мышцы и кости. Ежедневное употребление теплой воды с лимоном стабилизирует нервную систему и гормональный фон, предотвращает образование тромбов в кровеносных сосудах.

Кроме этого, лимонная вода обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают при ангине и инфекциях дыхательных путей.