Фен-шуй для здоровья

Фен-шуй для здоровья

Людям свойственно не обращать особого внимание на свое здоровье до тех пор, пока организм не даст сбой. Вот тогда человек начинает бить тревогу, ищу спасения и у врачей, и у целителей, и у природы. Древнее учение фен-шуй направлено не на то, чтобы лечить болезни, а на их профилактику и недопущение недугов.

Действовать по фен-шуй следует на опережение и предотвращение. Для этого соблюдайте основные правила, продиктованные многовековым опытом фен-шуй.

Куда выходят окна вашего дома? Что вы видите перед собой? Если это открытое пространство, стена рядом стоящего дома или детская площадка - отлично. Но если ваше окно выходит на угол здания, закройтесь от такого вида за плотными шторами или жалюзи.

Если хотя бы одно окно выходит на больницу или кладбище, покрасьте двери в ярко-красный цвет - этот нехитрый шаг нивелирует негативную энергию.

Если вы болеете без видимых причин, на вас может влиять энергетика прежних жильцов. Повесьте колокольчики, жгите свечи, поставьте декоративные фонтаны - это уберет чужие "следы".

Переезжать нужно в дни благоприятные - в первый или пятнадцатый лунный день. Лучше всего опираться при выборе даты переезда на лунные календари.

Чаще проветривайте свое жилище. "Озелените" восток квартиры - так вы оздоровите энергию здоровья. Отлично подойдет бамбуковый декор и декоративные сосны.

Благоприятно воздействуют на здоровье синий, зеленый и черный цвета в интерьере. Купите небольшой аквариум.

Избегайте острых углов в мебели - это напрямую бьет по вашей энергетике.