Геннадий Кернес встретился с послом Французской Республики в Украине Аленом Реми

Геннадий Кернес встретился с послом Французской Республики в Украине Аленом Реми

Визит Чрезвычайного и Полномочного посла Французской Республики в Украине Алена Реми связан с началом работы нового офиса Фундации «Альянс Франсез» в Харькове.

По словам Алена Реми, франко-украинские отношения в Харькове основаны на образовательных и культурных проектах, и открытие в городе «Альянс Франсез» выведет гуманитарное сотрудничество на новый уровень.

Фундация основана в 1883 году для популяризации французской культуры во всем мире и поощрения диалога культур. Представительства «Альянс Франсез» работают в более 1000 городах в 136 странах мира.

«Я приветствую открытие французского культурного представительства в Харькове. Вижу большой потенциал, обоюдную заинтересованность наших стран не только в гуманитарном, но и в экономическом, инвестиционном сотрудничестве», - отметил Харьковский городской голова в ходе встречи.

Ален Реми и Геннадий Кернес также обсудили предстоящее открытие в Харькове Почетного консульства Французской Республики. Его руководителем, Почетным консулом станет глава группы компаний «Фактор» Сергей Политучий.


Источник: http://www.city.kharkov.ua/