Германия в 2024 году сможет провести Олимпийские игры и ЧЕ по футболу - глава МОК

Германия в 2024 году сможет провести Олимпийские игры и ЧЕ по футболу -  глава МОК

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах (Thomas Bach) уверен, что Германия сможет в 2024 году провести как Олимпийские игры, так и чемпионат Европы по футболу.

"Страна с такой мощной экономикой и приверженностью спорту, как ФРГ, в состоянии организовать два крупных мероприятия", - заявил Бах интервью журналу Der Spiegel, передает http://glavpost.com/.

Ранее глава УЕФА Мишель Платини выразил сомнения по поводу проведения Олимпиады и чемпионата по футболу в один год в одной стране. "Если Гамбург получит право принять летние Олимпийские игры 2924 года, то Немецкий футбольный союз может столкнуться с трудностями", - сказал Платини на встрече с членами комитета по спорту бундестага.

Гамбург намерен бороться за право проведения Олимпиады-2024, осенью решение об этом примут жители города, напоминает агентство dpa. Томас Бах не сомневается в результатах. "Я не исследователь общественного мнения, но, насколько я знаю, в Гамбурге эта идея пользуется широкой поддержкой", - сказал глава МОК.