Гиркин: Вы защищаете не "панов", а Россию

Гиркин: Вы защищаете не "панов", а Россию

В комментарии на странице сепаратистов в соцсетях Игорь Гиркин призвал жителей Донбасса вооружиться, не сдавать Донбасс и тянуть время, чтобы не дать возможности ВСУ наступать.

Об этом сообщает Joinfo.ua.

В принципе, от Гиркина можно было этого ждать. Непонятно другое: почему в своем обращении к людям он заявил, что жители оккупированного Донбасса сражаются за Россию? Ведь, как известно, Путин не раз заявлял, что "ДНР" и "ЛНР" никто присоединять не собирается.

Вот что заявил Гиркин:

"Необходимо держаться. Ко мне обращается много людей с вопросом - стоит ли ехать добровольцами и стоит ли защищать "отдельные районы". И я отвечаю: вы защищаете не "панов", а Россию. Выигрываете время.

Да, пока ситуация ухудшается, но она ухудшалась и в 1941-м году она была гораздо хуже в сентябре и в октябре, чем в июле и в августе. А в 1942-м году ситуация в начале осени был хуже, чем осенью 1941-го. И что? Многочисленным окруженцам следовало "штыки в землю"? Пока есть люди, готовые реально сражаться за Донбасс - его сдать не так легко. А вот если таких людей не станет или будет совсем мало - его сдадут, как "лишнюю" пешку в игре в "поддавки".