«Главный постулат - это Здравый смысл» - Олег Пономарь

«Главный постулат - это Здравый смысл» - Олег Пономарь

Я недавно писал, что на наших глазах рождается третье ФБучное гражданское общество. ОК.
Я смотрю на своих (наших) читателей и..
Я теперь скажу больше - я вижу, что на наших глазах рождается электорат буржуазной (в хорошем смысле слова) консервативной партии. Партии среднего класса (но не обязательно только они, - здесь могут быть и студенты и пенсионеры, и военнослужащие и домохозяйки и тд, если они разделяют взгляды и общее видение) и людей не самого большого бизнеса.
Главный постулат, лозунг или идейная платформа этой будущей партии - это Здравый смысл. То есть, - минимум догм и лозунгов. Не нужно изобретать велосипед, когда человечеству много тысяч лет и многие страны живут хорошо потому, что лишены догм и лозунгов.
Например, политики и чиновники - это менеджеры, которые конкурируют между собой - кто лучше и качественнее сделает работу, которую им заказывает общество. Без всяких "недоторканостей".
Общество исправно платит справедливые налоги и на эти деньги содержит армию, чиновников, полицию и тд.
Вода, газ, электричество - это товар и он стоит столько, сколько стоит во всем мире или за сколько его можно (здесь) купить.
Частная собственность - неприкасаема и бизнесу нужно от государства - просто не мешать.
Если во всех нормальных странах, например, убедились, что проституцию победить нельзя, то ее нужно поставить законами в цивилизованные рамки - далеко от школ и садиков, от центра городов; без насилия, криминала, принуждения, назойливого предложения услуг; с уплатой налога в бюджет государства и тд. - простые правила, как во всем мире.
Если РФ - агрессор, то не стесняться так это и называть. Не быть русофобами, но и знать, что Украина - это Европейское государство географически, культурно, ментально и тд. Член НАТО и ЕС.
Демократия - это не вседозволенность, а большая ответственность членов общества и партий.
Свобода - это не вакханалия - а способ реализации ячеек Гражданского общества.
И так далее. Простые принципы здравого смысла без шараханий вправо или влево.
Вот такие мысли вслух.
Движемся вперед.

Олег Пономарь