"Гора не смогла родить мышь" - Ян Валетов

"Гора не смогла родить мышь" - Ян Валетов

По результатам атаки Слуг на спикера Разумкова, финал которой выплеснулся на экраны у Шустера.

Могу себе с ужасом представить картину следующих выборов Президента Украины.

Почему с ужасом? Потому что высохшая и дотрахавшаяся до мышей нива украинского политикума, имхо, не способна родить ничего нового, конкурентоспособного.

У нас нет никого, кто мог бы претендовать на первое кресло страны. Такого человека физически не существует. И ему неоткуда взяться. Не из чего вырасти. Нет ни одного политика, которого можно было бы рассмотреть кандидатом хотя бы теоретически.

Без шансов.

Разумков, по видимому, умен хитер, образован, но скучен до зевоты. У нас таких не любят. За таких не голосуют.

Кандидат должен быть прост, понятен народу, не слишком заумен в речах и не очень образован - тогда у него есть надежда, что его хотя бы запомнят.

Хорошо ли это? Плохо ли? На мой взгляд - плохо.

Хочу ошибиться. Очень хочу.

Отсутствие конуренции - это всегда застой и деградация.

Начинаю с тоской вспоминать время, когда у Шустера в кадре было как минимум четыре реальных кандидата в Президенты. Не скажу, что они мне нравились. Не скажу, что они были хорошими людьми. Не скажу, что они приносили пользу.

Но они были личностями. Противоречивыми, малоприятными, лживыми, опасными, но личностями. Их было за что любить одним, и за что ненавидеть другим.

Нынче все ровненько...

Вчера глядя на экран невольно подумал, что если на грядке только насрано, то сколько ее не поливай, ничего не вырастет. Запах будет, плодов не дождешься.