Грустный день человека-одиночки

Грустный день человека-одиночки

Некоронованный «царь» встречает свое 69-летие все также в стенах Кремля. Дата конечно не круглая, но довольно символичная, ведь ровно столько лет просуществовал СССР, который казался вечным. Но сейчас уже мало кто вспоминает о некогда могущественной сверхдержаве, канувшей в Лету. За 30 лет после его падения выросло путинское поколение молодежи, которое только со страниц учебников знает об ушедшей стране. «Советский человек» же так и остался неким экспериментом, который привел к тупику, и сейчас можно достоверно сказать о напрасности жертв отданных во имя его селекции. Путин вряд ли полноценный Homo Soveticus, ведь его характер сформировался в годы работы на ПГУ КГБ в ГДР. Эта страна по какой-то иронии судьбы была рождена в один день с Путиным, но только в 1949 году, и, находясь на службе в Дрездене, в 1989 году молодой ВВП стал свидетелем ее крушения. Именно данный эпизод оставил самый глубокий отпечаток в его судьбе, как пишут отдельные источники: «без опыта работы в Восточной Германии у нас был бы другой Путин и другая Россия».

Еще в ГДР Путин оформил свое представление об устройстве общества, а также убедился в необходимости заводить мощные связи и личное состояние. Крах советского проекта в ГДР заставил Путина задуматься о слабости политических элит и о том, насколько легко они могут быть смещены народом.

Когда Путин вскарабкался на пирамиду власти, то почувствовал животный страх за свою жизнь в случае отлучения от нее. У российского правителя-деспота одинаково подозрительное отношение как своему народу, так и к своему самому близкому окружению. Именно по этой причине он затеял «обнуление» в 2020 году, закрепившее за ним звание узурпатора и деспота.

В путинских мыслях постоянно присутствует идея о необходимости тотального контроля над «глубинным народом» с помощью силовиков, и только это способно защитить его от «цветной революции», либо не контролированного, бессмысленного и беспощадного русского бунта. Даже ребенок, школьник или студент, тот самый представитель поколения, которое не знает никого другого, кроме Путина – потенциально опасный элемент для системы путинизма. Конечно на дубинках не вырастить себе настоящую политическую опору.

Но команда силовиков вокруг Путина не близка ему. Различные враждующие группировки воюют за доступ к телу, но истинного доверия к ним нет. Когда-то Путин признался: серое окружение больших посредственностей, толпящихся подле него, убого настолько, что "после смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем". А ведь эти члены "Политбюро 2.0" мечтают унаследовать власть, а значит Россию ожидает новый этап интеллектуальной деградации.

Вот и сегодня на свой день рождения Путин не проставляется (боится, что отравят), а демонстративно работает. Вроде бы он будет отмечать в кругу неустановленных "родных и близких". Но поскольку семьи у бывшего шпиона нет, то в кругах православных ходят крамольные мысли про каких-то девиц из путинского гарема. Не мудрено, ведь денег он на ограблении народа сколотил не мало. По разным оценкам на тайных счетах "обнуленце" за более, чем 20 лет правления накопилось свыше 200 млрд.$. Сумма не точная, но впечатляющая. Странно, что в документах Pandora Papers так мало данных о схемах Путина, хотя он самый крупный олигарх на глобальном уровне. Кажется российские хакеры из ГРУ специально решили порадовать хозяина к его некруглой дате. Хорошо, что хоть без очередной Политковской.

Сито Сократа