"ХРОНИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИДИОТИЗМА" - Андрей Капустин

"ХРОНИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИДИОТИЗМА" - Андрей Капустин

ИНФОРМАЦИОННОЕ ЯЙЦО ВЛАДИМИРА ЗЕЛЕНСКОГО

Итак, Зеленский вылупился из информационного яйца, высиженного его холуятником, и материализовался в эфире телеканала ICTV.

Хотя, лучше продолжал бы заливать видосики из инкубатора.

Потому что та пурга, которую ему накропал для озвучивания холуятник в который раз показала, что и Зеленский, и его верные слуги пребывают в далеком от реальности айкосном астрале.

Откуда граждане Украины видятся исключительно стадом тупых лохов с отбитой памятью.

Впрочем, судите сами.

Появившись на телеканале Виктора Пинчука – одного, кстати, из первых кандидатов на попадание в список олигархов, Зеленский, в том числе, сказал на свою голову и пару слов за судьбу Медведчука.  

Вот вам очень душевная цитаточка в который раз демонстрирующая высокий профессиональный уровень подготовки, как холуятника, так и самого Зеленского : "Виктор Медведчук, - заявил Зеленский, - гражданин Украины и к нему применяется украинское законодательство. С другой стороны, если бы Россия, например, подтвердила, что у господина Медведчука есть российское гражданство, то после этого мы с радостью рассмотрели бы возможность обмена Медведчука на героев Украины, граждан, находящихся не в Украине"…

Толпа, как хором ахнет…

Ладно, пробежим трусцой мимо пассажа Зеленского - "Виктор Медведчук гражданин Украины и к нему применяется украинское законодательство»...

Потому что ответ на вопрос – «А, если бы Виктор Медведчук был гражданином Буркина-Фасо или Кабо-Верде, то к нему в Украине, что, применялось бы китайское законодательство?» слишком риторический.

Хотя, в целом данное словоблудие с позиций холуятника под формат «пипл схавает» подходит…

Ибо:

Один из самых влиятельных политиков планеты печется о гражданах, попавших в ордынский полон.

И готов ради их освобождения даже отдать Кремлю целого народного депутата Украины, государственного изменника и кума Путина - Виктора Медведчука.

Но вот незадача – у изменника отсутствует российское гражданство.

А вредный Путин информацией о наличии\отсутствии у кума документа с двуглавым бройлером-мутантом на обложке не делится.

Но, как только, так сразу.

Зеленский тут же совершит бартерную сделку…

Кстати, что такое «обмен Медведчука на героев Украины, граждан, находящихся не в Украине» тоже как бы не совсем понятно.

Особенно про «находящихся не в Украине»…

Поскольку Зеленский передавал и Байдену, и генсеку ООН список украинских пленных, насчитывающий, по словам Зеленского, «около 450 человек», четко обозначив их местопребывание…

Во всяком случае, первого сентября Байдену Зеленский в Вашингтоне сказал так: – Мы сегодня утром передали вашей команде, господин президент, список всех пленных Украины, мы их подготовили, эти списки, - людей, которые находятся на временно оккупированных территориях Донбасса, во временно оккупированном Крыму, в России, Москве. Их около 450 человек»…

Т.е. или потенциальный обмен Медведчука не подразумевает украинских узников, которых Кремль удерживает в оккупированном украинском Крыму и на оккупированной части украинского Донбасса, или Зеленский как-то по Фрейду уже признал эти территории «не Украиной»…

Цинично-барское «около 450 человек» обсуждать сейчас не будем, но отметим…

Потому что за каждой сухой цифрой кроется конкретная судьба живого человека.

Как, собственно, непонятна и формула обмена.

Одного Медведчука на всех «около 450», или как?

Да и вообще, господин Зеленский, а что, Кремль и лично Путин

уже проявили заинтересованность?

Заслали к Ермаку гонцов с бартерными предложениями?

Странно…

Ибо еще с мая Кремль заявлял, что вмешиваться в ситуацию с путинским кумом не планирует.

Что, собственно, понятно.

Нахрена Путину еще один Азаров-Янукович?

Осетр сомнительной свежести?…

Товар траченый, толку ноль, а понтов за гланды…

Но вернемся к размышлениям Зеленского насчет того, что было бы, если бы у бабушки росли яйца?

В смысле, вот, если бы у Медведчука было российское гражданство, тогда бы мы его с радостью обменяли, а так не можем, потому что он гражданин Украины…

Которая своих типа не сдает, не отдает и не меняет…

Ибо, как говорил в романе «Мастер и Маргарите» Фагот-Коровьев «Это опять-таки случай так называемого вранья»…

И для того, чтобы в этом убедиться, достаточно отмотать пленку аккурат к дате 7 сентября 2019 года.

Когда, как вы помните, между Украиной и Россией состоялся обмен пленными по формуле 35:35.

И, что характерно, среди тех людских отбросов, которых отдали Кремлю в обмен на возвращение ордынских пленников, ДВАДЦАТЬ!!! были гражданами Украины…

Т.е. Зеленский, забив на Конституцию, по сути менял граждан Украины на граждан Украины.

Иное дело, что отбросы не сопротивлялись.

К тому же некоторые из них имели двойное гражданство.

Что, правда, в Украине ни на что не влияет.

Хоть девятерное.

Вот вам для освежения памяти список тех граждан Украины, переданных Киевом России в рамках обмена пленными:

Елена Бобова, Валерий Пикалов, Денис Хитров. Участники антиукраинских митингов в Одессе в мае 2014 года.

Александр Ракушин, Офицер запаса вооруженных сил Украины, задержанный в июле 2019 года по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Александр Саттаров, Бывший милиционер, служил в "Беркуте", задержан в декабре 2017 года в Днепре по обвинению в сепаратизме.

Юлия Просолова, Была задержана в конце октября 2017 года и обвинена в организации взрыва в Мариуполе, в результате которого погиб полковник СБУ Александр Хараберюш.

Станислав Ежов, Работал переводчиком у бывшего премьер-министра Владимира Гройсмана. Задержан 20 декабря 2017 года и обвинен в шпионаже и сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Андрей Васьковский, Бывший сотрудник СБУ, задержанный в августе 2018 года и обвиненный в шпионаже в пользу России.

Владимир Галичий, Бывший депутат Севастопольского горсовета, который в марте 2014 года проголосовал за вхождение в состав России. Был задержан в сентябре 2015 года.

Сергей Гнатьев, Осужден за покушение на добровольца ОУН и участие в незаконных вооруженных формированиях.

Дмитрий Кореновский и Виктор Федоров, Были задержаны в июне 2018 года в Николаеве и обвинены в шпионаже.

Сергей Лазарев, Полковник ВВС Украины был задержан в 2017 году и приговорен к 4 годам заключения за шпионаж в пользу России.

Юрий Ломако, Был задержан в декабре 2018 года в Очакове за шпионаж. Капитан 1-го ранга Военно-морских сил ВСУ. По данным следствия, был завербован в Крыму в 2015 году.

Антонина Родионова, Экс-сотрудница Нацгвардии, задержанная за шпионаж.

Аслан Басханов, Александр Тарасенко, Николай Еремин, Андрей Костенко, Олег Хоменко, граждане Украины. Информация о том, за что они были задержаны и осуждены, на момент их обмена в Россию отсутствует.

Это, не считая гражданина Украины военного преступника Цемаха и вишенки на тортике в лице предателя Кирилла Вышинского.

Которому Путин таки да, лично даровал российское гражданство, но при этом, несмотря на заявление о выходе из гражданства Украины, оно за Вышинским сохранилось.

Так что для чего было Зеленскому колотить понты насчет Медведчука – это вопрос к нему и Ермакам-Подолякам…

Ну, а в качестве эпилога еще одна цитата из бессмертного романа, более чем приличествующая данной ситуации: — Между прочим, этот, — тут Фагот указал на Бенгальского, — мне надоел. Суется все время, куда его не спрашивают, ложными замечаниями портит сеанс! Что бы нам такое с ним сделать?

     — Голову ему оторвать! — сказал кто-то сурово на галерке.

     — Как вы говорите? Ась? — тотчас отозвался на это безобразное предложение Фагот, — голову оторвать? Это идея! Бегемот! — закричал он коту, — делай! Эйн, цвей, дрей!

И произошла невиданная вещь. Шерсть на черном коте встала дыбом, и он раздирающе мяукнул. Затем сжался в комок и, как пантера, махнул прямо на грудь Бенгальскому, а оттуда перескочил на голову. Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал эту голову с полной шеи…

Холуятник, учи матчасть…