"И майка лидера снова уходит в Израиль" - Аркадий Бабченко

"И майка лидера снова уходит в Израиль" - Аркадий Бабченко

Надо признать, это даже не два - один. Моссад провел операцию, сопоставимую сразу с несколькими "Паутинами".

Минимум с тремя.

- Израильские спецслужбы развернули в центре Ирана мобильные системы высокоточного огня у иранских комплексов ПВО и активировали их одновременно с началом атаки.

- Агенты Моссада установили на транспортные средства скрытые ударные системы, которые тайно ввезли в Иран. Их задействовали с началом сегодняшней атаки, чтобы уничтожить иранские системы ПВО.

- Моссад создал неподалеку от Тегерана базу ударных дронов, которые были заранее доставлены в Иран агентами службы. Во время израильской атаки дроны атаковали пусковые установки баллистических ракет на базе Эспаджабада у Тегерана.

С учетом пейджеров получается как минимум пять - один.

Хотя, нет. Если учитывать Керченский мост, автомобильные и железнодорожные мосты - иногда и их сочетание - тогда 5:3.

Ну, что ж, как раз тот случай, когда "пожелаем удачи обеим сторонам" - это не сарказм.

А вообще, могли ли вы представить, что СБУ будет на равных соревноваться за лидерство с лучшей спецслужбой в мире...

Удачи, Моссад и СБУ!