Исторический ликбез: «О дружбе и границах»

Исторический ликбез: «О дружбе и границах»

Сегодня есть грустный и поучительный повод для очередного урока "исторического ликбеза". Как всегда, пристегиваемся к креслу нашей машины времени, наливаем кофею или чайку - кому что по вкусу и... поехали.

29 сентября 1939 года немецкие войска при артиллерийской поддержке линкоров "Шлезвиг-Гольштейн" и "Шлезиен" начали штурм польского города Модлин.

В этот же день, когда остатки польской армии истекали кровью, а Германия уже находилась в состоянии войны с Великобританией и Францией, в Москве произошло важнейшее событие.

29 сентября глава советского правительства и по совместительству нарком иностранных дел Молотов и гитлеровский рейхсминистр иностранных дел Риббентроп подписали договор "О дружбе и границе" между СССР и Германией.

Также были подписаны 2 секретных дополнительных протокола. В одном из них стороны брали на себя обязательства не допускать никакой "польской агитации" и сотрудничать в деле её пресечения. В соответствии с другим Литва отходила в сферу интересов СССР в обмен на Люблинское и часть Варшавского воеводства, передававшихся Германии.

После оккупации Литвы СССР должен был передать часть ее территорий на юго-западе Германии.

Советских людей брехливая московская пропаганда учила, что СССР 17 сентября 1939 года вторгся в суверенную независимую Польщу с целью "защиты украинцев и белоруссов", а также возвращая "свои исконные земли". Но вот вам картина маслом: Сталин меняет Литву на часть двух польских воеводств, которые населены украинцами и белорусами. Например, стринная украинская область Холмщина, как раз в Люблинское воеводство входила.

Осенью 1939 года советские войска, которые во время "освобождения" украинцев дошли до Люблина, в сопровождении немецких мотоциклистов вернулись на новые рубежи, о которых Молотов и Риббентроп договорились в Кремле.

Фактически дата 29 сентября 1939 года стала завершением процесса создания пусть и неформального, но союза коммунистов и нацистов. Союза тайного, чтобы цивилизованный мир не знал. После подписания договора "О дружбе и границах" два союзника-людоеда - Сталин и Гитлер начали рвать Европу на куски.

Кстати, они не только землями менялись. Сталин выдал Гитлеру сотни немецких коммунистов, которые после 1933 года спрятались от нацистов в СССР. Все они погибли.

А знаете, как обеспечивалось "недопущение польской агитации"? Это так иносказательно называли польское подпольное движение. Сталинский чекисты и гитлеровские гестаповцы регулярно собирались на тайные конференции, где делились опытом стрельбы в затылок и разрабатывали совместные мероприятия против польского движения сопротивления.

Таких конференций было минимум четыре. На фото - вилла "Пан Тадеуш" в Закопане, где прошла третья конференция. На ней в теплой дружеской обстановке под немецкое пивко и советскую водочку были оговорены репресии против краковской интеллигенции.

Материалы этих конференций в России до сих пор засекречены. Зато "победобесие" растет и ширится.

"Дедывоевали"...

Урок закончен.

Павло Бондаренко

P.S.

О настоящей, а не выдуманной лживой московской пропаганде истории СССР - в расследовании, автором которого имею честь быть. Для широкого круга читателей

"ТАЄМНА ІСТОРІЯ РАДЯНСЬКОГО СОЮЗУ"

Цю та інші книги вашого покірного ви можете замовити (автограф гарантовано) за цим посиланням: http://pavlopraviy.blogspot.com/2019/03/blog-post_16.html

Електронні версії за символічну платню тут: https://pavlopraviy.blogspot.com/2018/10/blog-post.html...