Из Скотланд-Ярда выгонят толстых полицейских

Из Скотланд-Ярда выгонят толстых полицейских

В Лондоне не будут работать полицейские, страдающие избыточным весом. Об этом сообщил комиссар Скотланд-Ярда сэр Бернард Хоган-Хоу.

По информации главы силовой структуры, сотрудники, вес которых существенно выше нормы и препятствует им в выполнении из обязанностей, будут уволены.

«Провалившим нормативы по физподготовке сотрудникам правоохранительных органов нужно дать время для того, чтобы они похудели и пришли в хорошую физическую форму. В противном случае у нас нет для них работы», — объяснил комиссар.

Также Хоган-Хоу раскритиковал стандарты тестирования по физподготовке, которое британские полицейские проходят каждый год. По его словам, требования являются слишком низкими, а он в свои 57 лет легко проходит их.

В настоящее время британских полицейских тестируют на физическую подготовку с помощью так называемого "челночного бега". Это многократное прохождение одной и той же короткой (20 метров) дистанции в прямом и обратном направлении, что позволяет определить скорость и ловкость участника.