Избавляемся от стресса по правилам фен-шуй

Избавляемся от стресса по правилам фен-шуй

Повседневная жизнь современного человека тесно связана со стрессами. И единственным прибежищем, где человеку удается спрятаться от внешнего мира с его бешеной активностью, является дом. Поэтому особенно важной становится задача обезопасить свое жилище, изгнав из него все возможные пути для стресса.

Фен-шуй, будучи учением о гармонии в жизни, как ничто другое может помочь в решении вопроса обеспечения безопасности в собственной квартире.

Главное правило фен-шуй - дом всегда должен быть чистым. Особенно это касается пыли, которая лишает металл способности его силы отражать любую негативную энергетику. Ежедневно вытирайте пыль, делайте влажную уборку, если вы хотите, чтобы в своем доме вы были в безопасности.

Сделайте так, чтобы в доме была живая вода. Хоть один, но постоянно действующий фонтанчик поможет вам наладить атмосферу в своей жилище на нужный лад. Но учтите, что воды не должно быть в том помещении, где вы спите.

В вашей квартире всегда должны витать ароматы лаванды, розы или сандала. Это самые подходящие для избавления от стресса ноты.

В интерьере должен присутствовать цвет земли. Коричневыми могут быть шторы, диван, двери или текстиль. Кстати, о текстиле фен-шуй говорит отдельно. Согласно древнему учению, на окнах в доме должны быть непременно шторы, а не жалюзи.

Внимательно следите за тем, чтобы в вашем доме всегда был запас продуктов. Негативная энергетика непременно поселится в том месте, где пусто и веет нищетой.

И не забывайте главного способа, как избавиться от стресса - вы никогда не должны делать того, что вам не нравится. Даже следуя советам фен-шуй, придерживайтесь собственного вкуса.