"К дискуссии на тему "Объятия для Авакова". Небольшое пожелание" - Светлана Самборска

"К дискуссии на тему "Объятия для Авакова". Небольшое пожелание" - Светлана Самборска

Очень бы хотелось, чтобы сторонники необходимости объединяться хоть с чертом ради высокой цели, научились бы задаваться вопросами целесообразности.

Ну т.е. задумались бы, а ЧТО ДАСТ такое объединение? А не принесет ли оно больше вреда, чем пользы? Простой вопрос: с чего вы взяли, что объединение с Аваковым принесет больше голосов, чем отнимет голоса уже имеющихся сторонников? Вот с чего?

С чего вы взяли, что, например, те, кто поддерживал и продолжает поддерживать Антоненко, Кузьменко и Другарь, многие из которых проголосовали бы за ЕС, сохранят такие свои намерения в случае союза ЕС с Аваковым? Голоса кого даст союз с Аваковым? Какой ресурс принесет Аваков объединению?

Попытайтесь на минуту отвлечься от патетики "Не время для обид! Надо объединяться! Надо бороть зеленое болото вместе! Эге-гей!" - чуть-чуть отвлечься, чуть-чуть прикрутить фитиль святого пафоса. И подумать. Что принесет объединение с Аваковым?

Что оно даст? Голоса? Нет. Ресурс влияния? Нет. Уже нет. Деньги? Ну, ок, денег бедный Арсен Борисовыч из богатого украинского бюджета насосал немало. Но он же ж для себя их сосал. Для того, чтоб дети, внуки и внуки внуков красиво жили в красивой Италии. Ну отстегнет он кусочек на выборы, допустим. Вопрос: этот кусочек даст больше голосов, чем отнимет сам факт союза с Аваковым? Точно?

Я понимаю, что пафосно вещать: "Мы мудрые и духовные, мы готовы на союз с любым чертом ради высокой цели! Не то, что вы, мелкие людишки, погрязшие в своих мелких обидках! Учитесь быть выше!" - это, наверное, приятно. Но ведь помимо удовлетворения еще же и другая польза от союза должна быть. А от союза с Аваковым пока только вред просматривается.

В общем, дорогие. Сбавьте патетику. И сядьте подумайте, где здесь польза, где здесь вред. Меньше пафоса, больше математики.