Кабинет министров решил приватизировать Криворожскую и Северодонецкую ТЭЦ

Кабинет министров решил приватизировать Криворожскую и Северодонецкую ТЭЦ

Это закреплено распоряжением правительства №579-р от 4 июня, обнародованном в понедельник.

Как сообщалось, Кабмин постановлением №271 от 12 мая 2015 года утвердил перечень объектов для приватизации в 2015 году, в котором заявлена приватизация 100% акций Криворожской и Северодонецкой ТЭЦ.

На официальном сайте Криворожской ТЭЦ указано, что на ее балансе находится шесть газовых котелен общей тепловой мощностью 1406 Гкал/час и магистральные и квартальные тепловые сети общей протяженностью 382,2 км. Криворожская ТЭЦ производит тепловую энергию и обеспечивает ею потребителей Жовтневого, Саксаганского, частично Долгинцевского и Ингулецкого районов Кривого Рога. Ежегодно Криворожская ТЭЦ производит более 1,6 млн Ккал тепловой энергии, используя более 220 млн куб м газа, 75 млн кВт-час электроэнергии и 4 млн куб м воды.

По данным из открытых источников, электрическая мощность Северодонецкой ТЭЦ составляет 260 МВт, тепловая – 600 Гкал/час. Основное топливо – газ. Северодонецкая ТЭЦ построена для обеспечения теплом жителей Северодонецка (Луганская обл.) и северодонецкого объединения "Азот".


Источник: http://interfax.com.ua/