Как быстро вылечить коньюктивит?

Как быстро вылечить коньюктивит?

Коньюктивит очень неприятное и заразное заболевание. Это – воспаление слизистой оболочки глаза, при котором глаз чешется, краснеет, веко опухает. А самое неприятное, что из глаза выделяется слизь белого, желтого или зеленого цвета. Природа возникновения коньюктивита может быть различна, поэтому к офтальмологу нужно обращаться в обязательном порядке, но если по каким-то причинам это в данный момент времени невозможно, то начинайте лечение немедленно.

Что вам понадобится:
пенициллин
ватные диски
кипяченная вода

Ни в коем случае не лезьте руками к воспаленному глазу и не чешите его, иначе глаз начнет еще и болеть, может появиться синяк. Знаю, почесать хочется очень, но придется терпеть

Купите в аптеке пенициллин. Как правило, он продается в виде порошка в маленькой бутылочке.

Откройте бутылочку и залейте порошок кипяченой водой до верхнего края бутылочки. Хорошо взболтайте бутылочку и раствор для промывания глаз готов Нанесите раствор на ватный диск и протирайте все участки глаза, в том числе и ресницы. Не забудьте перед процедурой хорошо вымыть руки. Для каждого глаза используйте разные ватные диски, иначе рискуете перенести инфекцию на здоровый глаз.

Если у вас воспалился один глаз, то протирать раствором нужно все – равно оба глаза. Иначе инфекция появиться и на здоровом глазу.

Протирайте глаза раствором как можно чаще. Данное средство очень эффективное, а главное – очень быстро дает результат.

Также можно промывать глаза настоем из ромашки (продается в аптеке) или крепким чаем. Но, пенициллин - лучше.