"Как мило: Зеленский обещает не повышать тарифы" - Елена Подгорная

"Как мило: Зеленский обещает не повышать тарифы" - Елена Подгорная

Красиво звучит, да? Правильно было бы написать так: Зеленский обещает больше не повышать тарифы. Почему больше? А потому что средняя платёжка за 2020 год просто взяла и выросла на 56%. Не знаю, как так получилось? А вы?

Теперь в присутствии преЗедента Нафтогаз торжественно подписал меморандум с органами местного самоуправления, под фанфары и летящие в небо чепчики, что тарифы БОЛЬШЕ расти не будут и преЗедент у нас молодец. Хотя на самом деле нет. Ни то, ни другое.

Тарифы может расти и не будут, но деньги из наших карманов вытрусят по-другому. На компенсации Нафтогазу, на субсидии... Ну, придумают что-нибудь.

А меня, например, больше интересует тариф на электричество. Он сначала вырос с 90 копеек за первые 100 кВт до 1 гривны 68 копеек. А теперь мне его милостиво снижают до 1,44 за первые 100 кВт, но полностью лишают отопительного тарифа в зимний период. Обалдеть подешевело...

Я рада, спасибо Владимиру Ссанычу за моё счастливое отопление. И не только моё.

 А, да. Так вот так и нужно написать: я, преЗедент, повысил тариф на электричество для самых бедных слоёв населения на 54 копейки за кВт. Или вы, товарищи новые лица, думаете, что все - идиоты, такие же, как вы? Нет. Во-первых, не все, во-вторых, когда дело касается шкурной гривны за электричество, то все всё понимают. Даже ваши матёрые избиратели.

Которым вы в 19-том году всем табуном громко обещали снизить тарифы вдвое. Те тарифы. Старые. А не повысить их втрое, а потом снижать. Не получилось, да? Ну, бывает.

Жаль только, что у простого нарида память, как у рыбок гуппи.

*ушла включать в кошачьих домиках отопление. Не мёрзнуть же невинным животным.