Как навсегда избавиться от неприятных ароматов в холодильнике

Как навсегда избавиться от неприятных ароматов в холодильнике

Без него сложно представить себе существование современной семьи. Страшно подумать, что он вдруг может сломаться. Ведь в нем лежит все самое вкусное, и он сохраняет это свежим.

Но иногда внутри появляется неприятный запах и портит аппетит.

Запах нужно устранить, и мы знаем как!

— Активированный уголь, измельченный в порошок, отлично справляется с этой задачей. Оставьте в холодильнике тарелочку с этим порошком. За ночь он впитает в себя все несвежие и посторонние запахи. Если вы прогреете отработавший свое уголь в духовке при 170-180°С, то он послужит вам еще раз.

— В качестве профилактики активированный уголь можно держать в холодильнике постоянно. Для этого нужно лишь проделать отверстия в крышке небольшой емкости, положить туда измельченные таблетки и поставить в дверцу. Главное не забывайте периодически менять содержимое.

— Влажная уборка с уксусом тоже может отлично помочь. Протрите все стенки и полки вашего холодильника тряпочкой, смоченной в уксусном растворе. Для закрепления эффекта: можно дополнительно оставить на полке стакан с уксусом на пару часов.

— Есть еще один более трудоемкий способ, но он поможет устранить даже самые застарелые ароматы. Разведите 1/1 с водой и помойте этим раствором холодильник. После уборки оставьте дверцу открытой на несколько часов, чтобы выветрился резкий запах самого нашатырного спирта.

— Еще один способ более приятный, но более затратный. Прожарьте немного свежесмолотого кофе и разместите в открытых емкостях в морозильной и основной камерах вашего домашнего агрегата.

— Гуща и сам напиток обладают аналогичным действием и их тоже можно использовать. Обратите внимание: напиток должен быть горячим, а холодильник отключен от электропитания.

— Если в холодильнике постоянно держать открытую баночку с содой, то вы застрахованы от неожиданных ароматов на месяцы. С содой также можно сделать и влажную уборку. Это будет очень эффективно.

— Корочки ржаного хлеба, разложенные в холодильнике на разных уровнях, помогают избавиться от странных запахов в камере холодильника. Такое же действие оказывают порезанные на кусочки яблоко, сыр или сырой картофель.

— Пакетики чая, разложенные на полках прекрасно впитывают инородные запахи.

— Кошачий наполнитель, соль и сахар не хуже других борются с нехорошими запахами. Разместите их в холодильнике в открытой посуде, и они сделают свое дело.

— Еще один способ: уборка при помощи лимонного раствора. Выжмите сок из половинки лимона, смешайте с водой и протрите холодильник изнутри тряпкой, смоченной в этом растворе. Этот способ отлично закрепит результат обычной влажной уборки.