Как правильно заряжать телефон, чтобы продлить срок его службы

Как правильно заряжать телефон, чтобы продлить срок его службы

Жалобы на слабый аккумулятор - едва ли не самые частые среди пользователей большинства современных смартфонов. Специалисты считают, что во многих случаях виноваты сами пользователи, которые нарушают правила пользования гаджетами и неправильно из заряжают.

Чтобы продлить срок службы аккумулятора телефона и качество его работы, стоит выполнять ряд простых правил.

Выключайте телефон из зарядки, когда его батарея заряжена полностью. После полной зарядки аккумулятора в аппарат продолжают поступать заряд небольшими импульсами, что сильно изнашивает батарею.

Не стремитесь всегда заряжать телефон до полной батареи. На последней стадии зарядки напряжение становится достаточно высоким, что портит состояние смартфона.

Короткие подзарядки в течение дня порой полезнее для аккумулятора и не так сильно изнашивают его. Возможно заряжать уже при потере каждых 10% заряда, если есть возможность, конечно.

Избегайте перегрева аппарата. Некоторые компании-производители аппаратов рекомендуют снимать чехол во время подзарядки, так как его наличие снижает циркуляцию воздуха вокруг аппарата. Стоит избегать и прямых солнечных лучей.

Слабые аккумуляторные батареи - настоящий минус современных гаджетов, и продление срока их службы - важная составляющая долгого использования смартфона.