Как в 60 выглядеть на 30: Секреты молодости фитнес-тренера

Как в 60 выглядеть на 30: Секреты молодости фитнес-тренера

Ярая поклонница фитнеса говорит, что теперь, когда ей за шестьдесят, она выглядит лучше, чем когда ей было тридцать «с хвостиком». Она раскрыла свои секреты по питанию и тренировкам, которые могут изменить вашу фигуру в любом возрасте.

61-летняя Бобби Паркер Холл, жительница Портленда, штат Орегон, говорит, что правильное питание и тренировка помогли улучшить ее физическое состояние, но утверждает, что весь секрет в силовых тренировках: именно они трансформировали ее тело.

Мать двоих детей, которая теперь хвастается рельефным прессом, безуспешно пыталась сбросить вес вплоть до пятидесяти лет и делала бесконечные кардиотренировки, чтобы избавиться от жира - без видимого улучшения физической формы.

В итоге, Бобби увидела впечатляющие результаты только после того, как увеличила потребление пищи и добавила к своим тренировкам гантели потяжелее. «Пока мне не исполнилось 50 лет, я никак не могла избавиться от последних 10–15 фунтов - у меня узкие бедра, поэтому я всегда выглядела стройнее, чем была на самом деле. Мой жир всегда уходил в область живота, бедер и рук.

Но когда я разобралась с едой и начала добавлять больше весовых тренировок, чем кардио, все изменилось. Это был действительно ключевой момент. Хотя я и была персональным тренером, я все равно думала, что мне нужно больше кардио, чтобы выглядеть так, как я хотела выглядеть».

Бобби, которая раньше была участницей соревнований фитнес-бикини, призывает пожилых дам сосредоточиться на правильном питании и не бояться силовых тренировок. Многие считают, что от силовых тренировок они начинают выглядеть слишком массивными. Вопреки распространенному мнению, Бобби настаивает, что это не так.

«Женщины, особенно в этой возрастной группе, недостаточно едят, все еще пропускают завтрак, и слишком сосредотачиваются на кардио. Они боятся, что из-за силовых тренировок наберут вес. Но, по моему личному убеждению, лучше выглядеть немного громоздкой, чем иметь нездоровый, лишний жир.

«Но если у вас тот тип телосложения, который легко становится массивным, вы тоже можете это контролировать, найдя правильную комбинацию силовых тренировок, кардио и диеты. Тело отзывчиво, и вы можете придать ему желаемую форму, чтобы оно выглядело так, как вы хотите. Я никогда не думала, что смогу носить бикини; скажу больше - я ненавидела свое тело до соревнований. Я носила только цельный купальник», - вспоминает она.

Бобби подчеркивает важность любви к своему телу в любом возрасте, независимо от того, как вы выглядите, и говорит, что уверенность - это ключ к молодости.

«Это подводит меня к другой теме - дисморфии тела, которая есть у многих из нас. Научиться любить себя и то, какими вас создал Бог, - это самое важное, что может сделать женщина. У вас будет уверенность, которая будет видна независимо от того, как вы выглядите».

Бобби говорит, что для нее фитнес - способ справиться с жизненными изменениями и «перезарядить» себя умственно, физически и эмоционально.