Как защититься от слежки социальных сетей

Как защититься от слежки социальных сетей

Каждое посещение сайта — это скрытая угроза для ваших персональных данных. Вирусы, назойливая реклама и сбор данных социальными сетями, которые используются даже за пределами своих платформ.

Чтобы избежать всего этого — используйте расширение Disconnect (https://chrome.google.com/webstore/detail/disconnect/jeoacafpbcihiomhlakheieifhpjdfeo?hl=ru). Этот плагин защищает от трекинга социальных сетей (Facebook, Google, Twitter и прочих). Остальные социальные сети можно выбрать в настройках.

Также Disconnect (https://chrome.google.com/webstore/detail/disconnect/jeoacafpbcihiomhlakheieifhpjdfeo?hl=ru) защищает от вредоносного ПО, опасных cookie-файлов и поможет контролировать скрипты сайтов. Еще и рекламу заблокирует.

Расширения есть для Chrome (https://chrome.google.com/webstore/detail/disconnect/jeoacafpbcihiomhlakheieifhpjdfeo?hl=ru), Firefox (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/disconnect/), Edge (https://microsoftedge.microsoft.com/addons/detail/disconnect/mhmnkijlpopapacpincpbbaeldcgokcp?hl=ru) и Opera (https://addons.opera.com/ru/extensions/details/disconnect/).