Какие продукты помогут взбодриться осенью

Какие продукты помогут взбодриться осенью

Чувствуете упадок сил и вялость? Самое время изменить свой рацион питания. Есть продукты, которые помогут зарядиться энергией на целый день.

Бананы

Бананы являются одним из самых известных продуктов-энергетиков. Уникальность бананов в том, что они содержат сразу два вида углеводов – быстрые и медленные. Именно поэтому продукт рекомендуют есть до и после тренировки. Польза бананов еще и в их способности насыщать организм калием и витаминами группы В. Активные вещества в составе бананов замедляют процесс пищеварения, сохраняя стабильные показатели уровня сахара в крови.

Говядина

К продуктам, дающим энергию и силу, диетологи относят говядину. Данный вид мяса содержит биоактивное железо, которое положительно влияет на способность крови аккумулировать кислород. А, как известно, чем больше в организме кислорода, тем выше его тонус. Кроме этого, в состав говядины входят известные вещества-энергетики – креатин, цинк и витамины группы В.

Грецкие орехи

Одним из главных полезных свойств грецких орехов является высокое содержание жиров омега-3. Доказано, что употребление орехов не только придает сил, но и замедляет процесс усвоения углеводов. Употребляйте этот полезный дар природы в течения дня, а также используйте орехи в качестве добавки к салатам и кашам.

Яблоки

Этот осенний продукт не только насыщает организм ценными витаминами и минералами, но и влияет на работу клеток. Благодаря особому компоненту кверцетину, яблоки заставляют наш организм вырабатывать больше энергии. А ученые утверждают, что употребление яблок перед тренировкой, поможет справиться с усталостью. Попробуйте включить яблоки в свой рацион и уже совсем скоро вы почувствуете изменения в своем самочувствии.

Куриные яйца

К продуктам питания богатым энергией можно отнести куриные яйца. В них содержится лейцин, отвечающий за производство энергии в организме. Кроме этого, продукт богат витаминами группы В, которые стимулируют выработку энергии в клетках. Еще одно несомненное преимущество яиц в том, что белок, попадая в организм, способен замедлять процесс усвоения углеводов.