"Коин от Баканова" - Серж Марко

"Коин от Баканова" - Серж Марко

Перематывайте, сейчас я буду лететь и всех бамбить. Потому что у меня бомбит.

Давайте я вам расскажу что такое коин для начала, и вы поймете почему бомбит.

Традиция коина появилась в Америке во время войн столетия назад. И когда мы говорим что войны в Америке были все за независимость, то нет. Вернее, частично да. От Британской валюты.

Америка хотела свой банк, свою валюту и экономическую независимость, и это вылилось в войны.

При этом так как война по сути была гражданская, перед армией стал вопрос в идентификации людей, которые им дружественны. Так появилась традиция коина. Гражданским давалась монета, монета "нового мира", и показав эту монету другому военному, гражданский демонстрировал что он на связи с армией и ему можно доверять. И к слову, эта традиция была основана морской пехотой США. Нюансик.

Традицию коина Америка пронесла через все войны. Она расширялась, обрастала новыми традициями. Но суть осталась та же.

Коин это доказательство того, что владелец дружествен и имеет заслуги перед военизироваными подразделениями.

Но при этом коины не выдавались Джоном Смитом чтоб показать что к его владельцу лоялен непосредственно Джон Смит, так это ээээээ, чито, в смысле коин Джона Смита, ты чито, наркоман штоле?

Чтоб продемонстрировать как выглядит настоящий коин, я выкладываю ниже фото. Рептилоиды что осуществляют внешнее управление когда то мне его дали. И как видите - там нет имени и фамилии главы Вест Поинта. А рядом - коин Баканова.

Коин не является украинской традицией, хотя военные переняли её и масштабируют. И это классная традиция, потому что от совковых грамот надо уходить. И от дарения беретов тоже.


Но в Украине когда то существовала другая традиция.

Личные визитки с подписью.

Эта традиция зародилась в МВД, и распространилась на другие эшелоны власти. По сути если ты на короткой ноге был с кем то значимым в ГАИ, то он тебе по "дружбе" давал визитку со своей подписью. И ты мог гонять, нарушать, бычить, так как только ты доставал заветную визитку, гаишники отдавали тее честь и отпускали. Эта традиция пошла потом в в СБУ, и даже пожарные проверяющие на соответствие к пожарной безопасности, могли попадать на людей с визиткой.

Именная визитка с подписью, что "заверяет" эту визитку - это был прям символ крутизны. И давались они не просто так, или за участие в совместных решаловах, или...за деньги.

Помню в Днепре стоимость "вездехода" в 2008 году колебалась от 5 до 10 тысяч долларов.

Потом эта традиция канула в лету. Противостояние служб дошло до такого уровня, что из за визитки можно было и еще больше получить по итогу, а тот кто выдал - получал нагоняй.

Но вот мы видим что младший лейтенант Баканов решил реанимировать эту традицию, и не просто так. Заказывать за государственные деньги именные коины которые будут демонстрировать другим что этот человек лоялен не СБУ, не ЦСО А, а непосредственно Баканову - это очень круто. Гаишники двухтысячных такой многоходовочке бы аплодировали стоя.

Отдельно забавляет когда СБУ в официальном ответе написало что все набросы на коин Баканова - это манипуляция, так как это общепринятая практика многих мировых спецслужб и вообще эти коины вручались некоторым выпускникам Академии СБУ.

Ау, СБУ, да, это действительно практика мировых спеслужб. Но не глав мировых спецслужб. А то что то ищу в интернете коин Кристофера Рэя и не нахожу, помогите, а?

Вообще я знаю одну структуру в которой приняты именные коины. Это масоны. СБУ, вы отсюда традицию взяли? Так там немного другой символизм...Или Баканов уже стал масоном?

И да, вручение коина - это награда за заслугу. Что там выпускники заслужили - хз. Но СБУшникам иметь коин - это как раз такое себе, для этого у них корочка есть.

А вот гражданскому показать что его пиструн обхаживают в СБУ - вот это как раз повод крутости. Так что вы хоть бы отмазку получше придумали. Надо признать что более жалкого использования СБУ за эти годы как при Баканове - я не помню.

В общем какого кума Зеленского на посаде ты не тронь, везде решалово, мутняки и схематозы. А коин формирующий окружение в миру лоялных к Баканову людей - это долбанное дно. Величайший глава спецслужб современности, тьху.

Судя по всему, мы по прозрачности служб, судов и законодательной власти так несемся в сторону 90-х, что как бы от ветра уши нам не позакладывало. И когда то ж мы туда прилетим.