Королевская группа крови: раскрыта древняя тайна

Королевская группа крови: раскрыта древняя тайна

Ученые на протяжении длительного времени пытались найти ответ на вопрос, который всегда интересовал простых людей по всему миру относительно «королевской» группы крови.

Теория о том, что группа крови накладывает отпечаток на характер и поведение людей, получила подтверждение среди ученых. Японским исследователям пришлось потратить немало времени, чтобы доказать, что такая связь действительно существует.

Недавно появились данные о том, какой группой крови обладали царственные и руководящие особы в разные времена. Как выяснилось, многих из них объединяла группа крови, которую теперь негласно называют «королевской».

Первоначально человечество имело только одну группу крови – первую. Ее обладателями были и представители наиболее ранних цивилизаций – египтяне и инки. Но, когда исследователи изучили ДНК мумий египетских фараонов, выяснилось, что у всех у них была вторая группа крови.

Подобная картина наблюдалась и в империи инков – генофонд царской династии значительно отличался от общего генофонда подданных. Характерно и то, что, египетские, как и инкские правители, не сомневались в своем божественном происхождении, поэтому тщательно следили за чистотой своей крови.