Крым превращается в военную базу санаторного типа

Крым превращается в военную базу санаторного типа

Итак, год спустя Крым россиянам не нужен. Ничего удивительного тут, конечно, нет.

С самого начала было понятно, что полуостров – это та самая пресловутая "пятая нога" для агрессивной коровы Кремлюшечки. Только вот российское общество 12 месяцев назад этот аргумент не заботил а теперь, когда нужно снова затягивать пояса, россияне начали принимать и понимать в чем же состоит ненужность Крыма и даже Дальнего Востока (тут карты в руки Китаю на 70 лет вперед).

Опрос, проведенный социологами "Левада-Центра", показал, что только 16% респондентов готовы пожертвовать собственные деньги на нужды Крыма. Чтобы Медведев отстроил там "потемкинские деревни", распилив бюджет с Тимченко и Малофеевым, чтобы Путин разместил там ядерное оружие, выжил крымских татар и заселил казачков, чтобы государство российское удерживало свою руку на болевой точке Украины (это помимо Донбасса, конечно).

Удастся ли царю принудить подданных дотировать регион? Хм, даже не сомневайтесь. Тут тактика известна – в принудительном порядке.

Он заставит там и отдыхать, и работать.

Он выселит (в лучшем случае) крымских татар и отдаст их недвижимость своим военным и им сочувствующим.

Он выжмет украинских патриотов и заселит полуостров адептами путинизма, вот теми, которые 86% составляют.

И правильно пишет Петр Олещук – годы спустя Украине возвращать будет некого и нечего. С одной стороны, да…

Крым превращается в военную базу санаторного типа.

Однако, этот монстр с противотанковыми рвами, мостами в светлое российское будущее, ядерными боеголовками и коттеджами на дремучих берегах Украине и нужен, и не нужен, — с другой стороны. Дилемма.

Я частично согласна с Петром, но все же считаю, что вернуть Крым нужно, каким бы он не стал. Для чего? Для того, чтобы задвинуть Путина подальше. Вглубь тайги. Пусть гоняет подсвинков там – на границе с Китаем. И первый шаг наше государство сделало, наконец-то. Минюст готов арестовать заграничное имущество РФ. Но это только первый шаг большого пути.

Одной лишь Гаагой тут не обойтись, а угрожать военным конфликтом — себе дороже.

В последнем случае, потирая от удовольствия руки, Киселев заявит: "Мы же вам говорили, что Украина — воинствующее фашистское государство. Вот, на земли русские сакральные рыпаются!". И будет по-своему прав. Хотя мы-то знаем, что на самом деле свои танки на границе с Крымом маскирует пока что РФ, а вовсе не Украина. Но, естественно, Россия может заявить, что это — защита российского населения Крыма от ВСУ и симметричный ответ НАТОвским учениям близ границ с РФ.

Думаю, что самостоятельно Киев не справится. Киев может решить "крымский вопрос" только при посредничестве Запада. Какие условия они будут ставить друг другу, можно только гадать.

"Гибридный вариант" вполне бы устроил ЕС и США — дележ Крыма на две части, — украинскую и российскую, — что помогло бы создать условия, сдерживающие ядерное фырканье Кремлюшечки.

Но Путин-то на это не пойдет… разве что только припугнуть его чем-то серьезным. Чем-то, что касается его лично. Да-да, я намекаю на досье, которое Керри якобы привозил в Сочи, о чем силовик откровенничал Славе Рабиновичу. Ну, если досье существует и Путин намерен сливаться, то можно и Донбасс заодно отстоять.

Источник glavpost.com/