"КТО НА НОВЕНЬКОГО?" - Олег Шарп

"КТО НА НОВЕНЬКОГО?" - Олег Шарп

Краем уха слушал пресс-конференцию Разумкова.

Умный, хитрый, гибкий, осторожный, работает исключительно на себя. В междустрочье отчётливо ощущается, что Зеленский для него пройденный этап.

На плечах Зе спикер въехал в высший эшелон власти и пока придерживается правил игры зелёной стаи. Но мыслями уже далеко, ибо понимает, что политическая смерть Зе энд компани наступит максимум через 2 года (если не будет сметён раньше). И нет ни одного харизматичного политика, который решился бы подхватить "весёлого Роджера" из слабеющих рук некогда популярного комика.

Так что следующие президентские увидят трёх основных фаворитов: Бойко или Медведчук на лево-пророссийском фланге, Разумков по центру (и вашим - и нашим) и Порошенко (или тот, кого он благословит на эту роль) - на право-центристском.

ЮВТ, Голос, крайне правые и прочие шмарии (не преувеличивайте их возможности - этим вы только поднимаете медийную планку этих шариковых проходимцев) уйдут за предвыборное время в непроходное небытиё. По разным причинам, но уйдут. Как и олигархические капиталы. Немного выше остальных закрепится Смешко, но это временно.

Электоральный потолок представителя ОПЗЖ - 35%, и во втором туре он проиграет любому (здесь ситуация как с Front populaire во Франции). А вот чтобы проукраинскому крылу победить Разумкова, придётся попотеть - как в плане новых идей, так и лиц. Но Порох с Пастором точно знают: они у нас будут.

Helgi Sharp