"Обывательское любопытство" - Андрей Капустин

"Обывательское любопытство" - Андрей Капустин

С одной стороны, помер Максим ну и хрен с ним, т.е. сдох Пригожин, ну и хер с его рожей…

С другой стороны, имеется некое обывательское любопытство, привитое желтыми средствами массовой информации, которые очень любят всякие светские тусовки, где бомонд выгуливает свои наряды и драгоценности.

А похороны класса VIP – это как раз одна из таких тусовок.

Потому что операторы с репортерами, забыв о покойнике, гоняются за випами, выясняя у них все то, что взбрело в головы их редакторам.

Зря что ли говорящие усы кремлевского упыря объявили, что военного преступника на закапывании бандита Пригожина не будет.

Что как бы правильно.

Потому что достаточно того, что упырек и так сказал «добрые слова» за покойника, который, похоже, стал покойником не без участия упырька…

А играть в Сталина, который лично нес к кремлевской стене для замуровывания прах убиенного им дружбана Кирова, упырек видимо струхнул…

Во-первых, над страной бесконтрольно реют хунтовские БПЛА, а во-вторых, нервные бандиты из ЧВК «Вагнер», у которых хз что на уме…

Хотя мог бы отправить двойничка…

Чем порадовал бы зрительскую массу, поскольку присутствие упырька\двойничка на процедуре сделало бы погребеньице открытым…

А так бандита прикопали в закрытом режиме и пока никто не знает, кого удостоили чести припасть в слезах к крышке гроба в форме кувалды…

Понятно, что чуть позже какие-то съемки с этого мероприятия появятся, но это уже будет осетрина второй свежести…

Потому что вдруг завтра упырек войдет во вкус, упадет еще один самолет с випами, а за ним еще один…

Бесконечные похороны набью оскомину и острота восприятия притупится…

 Но фишка в том, что с прикапыванием бандита Пригожина зрительскую массу лишили повода посудачить за рюмкой водки за увиденное…

Потому что бандит Пригожин тайным указом упырька был награжден высшей наградой Мордора – герой россии.

И его должны были по протоколу прикапывать с воинскими почестями.

Т.е. зольдаты должны были стрелять в воздух, брать под козырек и нести на подушечках разные цацки, которые покойник накружил при жизни…

А их у него, как у Жучки блох…

Понятно, что не Брежнев со 114 орденами и медалями, и не российский рекордсмен Шойга с 60-ю цацками, но 37 побрякушек тоже ничего.

Тем более, что ни Брежнев, ни Шойга, ни прочее кремлевское отребье не могут похвастаться такими экзотическими знаками отличия, какие были у бандита Пригожина.

Судите сами - Офицер ордена Заслуг, Командор ордена Признания, Рыцарь ордена примирения Центральноафриканской Республики, Орден Торговых заслуг, Крест Воинской доблести и Звезда За военные заслуги – это все ЦАР.

Далее Орден Республики и Орден Двух Нилов из Судана.

Ливийский Орден «За храбрость» и ананас на пироженке – высшая награда Буркина-Фасо - Большой крест ордена Жеребца…

Шойгу, кстати, с его беспонтовыми киргизскими, казахскими и тывинскими побрякушками Достык, Достук, Данакер и Буян-Бадыгры так душила жаба, что у него нет Большого креста ордена Жеребца, что он постоянно не давал свежеубиенному бандиту Пригожину снаряды…

А Герасимов мечтал об ордене Двух Нилов и тоже не давал свежеубиенному бандиту Пригожину снаряды…

Ну и понятно, что пока никто не узнает, как и в каком из пригожинских кабаков избранные бандиты из ЧВК «Вагнер» правили тризну по своим паханам – бандиту Пригожину, и бандиту Уткину…

Что опять же расстроит зрительскую массу, ибо за кадром останется и меню, репертуар поминальных песен, и исполнители…

Хотя, думается, что многие «звезды» на этот корпоратив мечтали бы попасть…

Басков, например, мог бы забацать чего-нибудь из «Валькирий», а Шаман песенку про узкого…