"Лица, не обезображенные интеллектом ..." - Елена Кудренко

"Лица, не обезображенные интеллектом ..." - Елена Кудренко

У каждого настоящего или бутафорного лидера есть определенная репутация. Есть ассоциации, которые он, этот лидер, вызывает.

Недавно на площади Конституции в Харькове ко мне сунулось долговязое чмо:

- партия Шария!!

И лыбится. Не способен ответить ни на один вопрос о том, кем Шарий финансируется. Почему партия зарегистрирована на какого-то другого Шария, которому просто заплатили за дубляж. О чем эта партия, зачем она, и так далее.

То же самое вырисовывается у Слуг народа.

- Мы не ГМО! - заявляет "ветеран" лет 18-20, прибывший за 700 грн на протест к дому Порошенко.

Они не знают, что такое ГО. Они далеки от сути и понятия "ветераны". Уверена, они пишут с ошибками, а читать могут только объявления о сборах на проплаченные митинги с почасовой оплатой.

А ещё на последователях такого рода "партий" есть определенная метка. Это печать отсутствия интеллекта на лице. Она, эта печать, необъяснима для ее владельца. Она не видна заказчикам проплаченных митингов, потому что на их же сленге набрать такого рода контингент - это "палево".

Зеленский проиграл давно. Ведь для того, чтобы сейчас держаться во власти, ему приходится платить. Как несостоятельному мужику, вынужденному покупать чью-то любовь или близость, потому что кроме денег ничем взять не может. Тариф будет расти. Придется платить своему окружению, которое понимает - ты уже зависим. Ты заплатишь. И митинги будут исключительно за деньги, потому что уже очевидно - за эту власть просто так никто не выйдет.

Но вот что здесь важно: у нас растут дети, в частности сыновья, и как родители мы можем желать им многого. Желать быть успешными. Умными. Счастливыми. А реалии сегодняшнего времени подсказывают ещё одно пожелание - чтобы наши дети не выросли ведомыми. Не стали чьими- либо "титушками", которых можно купить за 700-1400 грн в час.

Не стали теми, для которых обоссать забор Порошенко в честь Зеленского - увы, величайшее достижение всей их никчёмной жизни.

_______________________________________________________________________

Про мою книгу "Сині грози" прочитати можна тут: https://www.pro-vlasne.net/?p=3540

Придбати в мене або на сайті видавництва ДІПА: https://dipa.com.ua/index.php?route=product%2Fproduct...

Дякую!