Магический камень, приносящий удачу и защищающий от бед

Магический камень, приносящий удачу и защищающий от бед

Одним из самых древних камней, которые люди стали использовать в качестве оберега и талисмана, считается бирюза. Она служила оберегом для шаманов и воинов, в ее магическую силу верили люди, живущие в разных частях земного шара.

Бирюза – камень власти, который защищает от сглаза и порчи. Он призван дарить любовь, удачу и мужество. Традиционно бирюза ассоциируют с финансовым изобилием. Подаренный камень приносит успех в делах, а вместе с ним и богатство.

Бирюза укрепляет связи между людьми, особенно супружеские. Если цвет минерала, подаренного любимым человеком изменился, то это означает, что любовь прошла.

Этот камень укрепляет дружбу и привязанность членов семьи. Он делает человека более щедрым, искренним и усиливает творческий потенциал. Минерал подходит бизнесменам, политикам, журналистам, людям, которые много работают за компьютером. Он снимает нервную нагрузку, защищает от различных фобий, охраняет в поездках.

Эзотерики считают, что людям со слабым иммунитетом и низкой общей сопротивляемостью организма бирюза станет незаменимым помощником. Она успокаивает, усиливает иммунную систему, укрепляет психическое и физическое здоровье. Бирюза – женский камень, он традиционно используется для лечения болезней женской репродуктивной сферы. Бирюза снимает воспалительные процессы, ослабляет частые головные боли, помогает улучшить состояние горла, трахеи и устранить заикание.

По знаку Зодиака бирюза идеально подходит Стрельцам, Водолеям и Рыбам.