Маленькая медведица Харьковского зоопарка выбрала себе имя

Маленькая медведица Харьковского зоопарка выбрала себе имя

30 мая на празднике, посвященном Дню защиты детей, юная медведица выбрала себе имя, которое было на входном билете, помещенном в пластиковую бутылку. Теперь медведицу зовут Орнелия. Но пока без имени остается ее брат, поэтому конкурс продолжается.

Как сообщили в зоопарке, изначально планировалось, что имя для медвежонка-мальчика выберут те участники конкурса, которые написали одинаковое имя для медвежонка-девочки. Но имя, которое выбрала для себя юная медведица, оказалось единственным. Поэтому харьковчан  приглашают  проявить фантазию и придумать имя для брата Орнелии. Условия акции прежние – на входном билете надо написать имя для животного, контактный телефон, опустить билет в один из двух специальных контейнеров, расположенных у касс зоопарка.

Поскольку медвежонок сейчас неразлучен с мамой-медведицей, имя для него выберет Орнелия. Подведение итогов конкурса состоится 20 июня.

Напомним, что четырехлетняя медведица Герда зимой родила двойню. Медвежонок-самка попала под опеку сотрудников отдела прирученных животных, а самец остался с медведицей.

Источник: http://www.city.kharkov.ua/